30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दुष्कर्म के बाद शादी से मुकरा आरोपी तो पीडि़ता ने उठाया ये खौफनाक कदम

चार महीने पहले वह बेटी का अपहरण कर महाराष्ट्र ले गया था।

2 min read
Google source verification

इंदौर

image

Amit Mandloi

Sep 26, 2018

rape

दुष्कर्म के बाद शादी से मुकरा आरोपी तो पीडि़ता ने उठाया ये खौफनाक कदम

इंदौर. युवक ने एक नाबालिग लडक़ी का अपहरण कर पहले दुष्कर्म किया। जब पुलिस ने पकड़ लिया तो पीडि़ता और उसके परिजन को शादी करने का झांसा देकर जमानत करवा ली और फिर मुकर गया। तनाव में आकर पीडि़ता ने फांसी लगाकर जान दे दी। तिलक नगर पुलिस के मुताबिक सोमवार रात करीब 8 बजे किशोरी का शव फंदे पर झूलता मिला था। घटना के वक्त परिजन छोटी खजरानी में रिश्तेदार के घर श्राद्ध के कार्यक्रम में थे। मंगलवार को एमवायएच में पोस्टमार्टम कराया गया।

मृतका के पिता ने बताया कि उनके पड़ोस में बद्री नामक युवक रहता है। चार महीने पहले वह बेटी का अपहरण कर महाराष्ट्र ले गया था। इसमें आरोपित की बहन और बहनोई ने भी मदद की थी। पुलिस ने कुछ दिन बाद बेटी को बरामद कर लिया था। पुलिस ने आरोपित और उसके बहन-बहनोई के खिलाफ अपहरण और दुष्कर्म की धाराओं में केस दर्ज कर जेल भेज दिया था। करीब दो महीने पहले आरोपित के परिवार ने दबाव बनाकर समझौता करवाया। बेटी की शादी आरोपित से करने का झांसा देकर राजीनामा करवा लिया। इन्हीं दस्तावेजों के जरिये आरोपित को कोर्ट से जमानत मिल गई। पांच दिन पहले आरोपित, बेटी और उनका एक दोस्त एक बिल्डिंग की छत पर रात 1 बजे बैठकर बात कर रहे थे। तीनों को डांटकर भगा दिया था। आरोपित को अगले दिन परिवार के साथ आकर शादी की बात करने के लिए बोला था। जब वह नहीं आया तो उसके घर गए। चार दिन पहले आरोपित के परिवार ने जेल पहुंचाने वाली लडक़ी को बहू बनाने से मना कर दिया। यह बात सुनकर बेटी डिप्रेशन में आ गई।

सोमवार सुबह पूरा परिवार छोटी खजरानी जाने के लिए निकला तो बेटी ने कहा कि वहां लोग उसे ताना मारेंगे। परिवार को भला-बुरा कहेंगे, इसलिए वह नहीं जाएगी। बदनामी के डर से वह घर पर ही रुक गई थी। रात को परिवार लौटा को दरवाजा अंदर से बंद था। खिडक़ी तोडक़र देखा तो घटना का पता चला।