
Rau MLA Madhu Verma's PSO gave CPR and took him to hospital
मध्यप्रदेश में एक विधायक को दिल का जबर्दस्त दौरा पड़ा। तेज दर्द होने पर वे सीने पर हाथ रखकर तड़पने लगे। विधायक का पीएसओ भी उनके साथ था। हालत नाजुक होते देख उसने एमएलए को लेटाया और सीपीआर देना चालू कर दिया। इसके बाद उन्हें अस्पताल पहुंचाया जहां विधायक भर्ती हैं। घटना के 5 दिन बाद सीएम मोहन यादव ने अस्पताल पहुंचकर जहां विधायक की कुशल क्षेम पूछी वहीं सीपीआर देकर उनकी जान बचानेवाले पीएसओ की तारीफ की। सीएम ने पीएसओ को प्रमोशन देने का भी ऐलान कर दिया।
सीएम मोहन यादव इंदौर के दौरे पर गए तो वहां के एक निजी अस्पताल में भर्ती बीजेपी विधायक मधु वर्मा से भी मुलाकात करने पहुंचे। उनका हालचाल जाना। यहां सीएम मोहन यादव ने विधायक मधु वर्मा के पीएसओ से भी खासतौर पर मुलाकात की और उनके कर्तव्य पालन की तारीफ करते हुए पदोन्नति देने का ऐलान किया।
दरअसल पीएसओ की वजह से ही विधायक मधु वर्मा की जान बच सकी है। विधायक को दिल का दौरा पड़ते ही पीएसओ ने उन्हें न केवल सीपीआर दिया बल्कि समय रहते अस्पताल भी पहुंचा दिया। घटना के वक्त पीएसओ विधायक के साथ ही थे। सीने में दर्द उठते ही उन्होंने तुरंत विधायक मधु वर्मा को लेटाकर सीपीआर दिया। उनकी हालत नाजुक हो उठी थी लेकिन सीपीआर के बाद वे थोड़े ठीक हुए और तब उन्हें अस्पताल पहुंचा दिया गया। चिकित्सकों के अनुसार अस्पताल में भर्ती कराते वक्त उनकी हालत गंभीर थी लेकिन सीपीआर देने और समय से इलाज हो जाने की वजह से विधायक मधु वर्मा की जान बच गई।
सीएम मोहन यादव ने अस्पताल में पीएसओ से मुलाकात की। उनकी तारीफ करते हुए आउट ऑफ टर्न प्रमोशन देने की घोषणा की। सीएम मोहन यादव ने पीएसओ को 50 हजार रुपए का नकद इनाम देने का भी ऐलान किया।
Updated on:
29 Sept 2024 07:58 pm
Published on:
29 Sept 2024 07:57 pm

बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
