
ruckus in Indore Municipal Corporation over reading Namaz
Indore Municipal Corporation - एमपी की व्यवसायिक राजधानी इंदौर में नगर निगम में नमाज पढ़ने पर बवाल मच गया। शुक्रवार को निगम में बजट सत्र के दौरान महिला पार्षदों ने यहां नमाज पढ़ी थी। इसको लेकर हिंदूवादी संगठन भड़क उठे हैं। अब नगर निगम में हनुमान चालीसा का पाठ करने की घोषणा की गई है। इधर नमाज पढ़ने पर विवाद होने पर पार्षद ने साफ कहा कि हमने नमाज ही तो पढ़ी, आतंकवादी जैसे बम लेकर तो नहीं गए थे।
शुक्रवार को नगर निगम में बजट पर चर्चा के दौरान लंच ब्रेक हुआ तो मुस्लिम महिला पार्षदों ने वहीं नमाज पढ़ी। इसपर ऐतराज जताया जा रहा है। महिला पार्षदों ने कहा कि उन्होंने सभापति की मंजूरी लेकर नमाज पढ़ी थी जबकि सभापति मुन्नालाल यादव ने शनिवार को इससे इंकार किया।उन्होंने कहा कि नमाज पढ़ने की मंजूरी नहीं दी गई थी।
इंदौर के मेयर पुष्यमित्र भार्गव ने भी नमाज पढ़ने को अनुचित बताया। उन्होंने कहा कि नमाज कहीं और जाकर पढ़नी चाहिए थी।
नगर निगम परिसर में शासकीय कार्यालय में नमाज पढ़ने का संस्कृति बचाओ मंच ने भी विरोध किया है। मंच ने अब वहां हनुमान चालीसा पाठ करने और अखंड रामायण करने की बात कही है।
Published on:
05 Apr 2025 09:52 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
