
फ्लैट का बिजली बिल आया 47 हजार, परिवार के उड़े होश, कंपनी बोली भरना तो पड़ेगा।
इंदौर. निपानिया क्षेत्र के अपोलो डीबी सिटी टाउनशिप के रहवासी इन दिनों बेतहाशा बिजली बिलों से परेशान हैं। थ्री बीएचके के बिजली बिल 27 हजार, 32 हजार से लकर 47 हजार रुपए तक आ रहे हैं। दो साल का रिकॉर्ड देखें तो इन्हीं फ्लैट्स में 50 से 60 यूनिट बिजली खपत होती थी, लेकिन इस बार बिजली बिलों में 3 हजार से 3500 यूनिट खपत दिखाई गई है।
बिल के करारे फटके से रहवासी सकते में आ गए हैं। इसकी शिकायत उन्होंने सत्यसाईं जोन पर की तो वहां से रहवासियों को बिल भरने की सलाह दी जा रही है। साथ ही बिल राशि जमा नहीं होने पर कनेक्शन काटने का कहा जा रहा है। अब रहवासी बिजली कंपनी के आला अफसरों के साथ कलेक्टर को शिकायत करेंगे।
डीबी सीट के ऑपेरा- 2 के फ्लैट नंबर 401 में रहने वाले एडवोकेट नीरज सोनी ने इसकी शिकायत बिजली कंपनी के हेल्पलाइन नंबर 1912 पर की लेकिन सुनवाई नहीं हुई। अब लिखित शिकायत सीएमडी विकास नरवाल से की है। सोनी ने बताया सभी बिल शिकायत से साथ भेजे हैं। जून 2019 में फ्लैट में 100 यूनिट बिजली की खपत हुई वहीं जुलाई में एकदम बढ़कर खपत 3355 यूनिट हो गया। इसका बिल 27, 458 रुपए भेजा गया है।
अपोल डीबी सिटी में ही रहने वाले आनंद मोहन ठाकुर के फ्लैट का जुलाई में बिल 32,238 रुपए भेजा गया है। इनके फ्लैट में एक महीने में 4072 यूनिट खपत बताई गई है। इसी तरह मीता गुप्ता के फ्लैट का बिल 47,593 रुपए आया है। प्रतिदिन 8 से 9 यूनिट बिजली खपत वाले इस फ्लैट में एक महीने की खपत 5825 यूनिट बताई गई है।
Updated on:
30 Jul 2019 02:09 pm
Published on:
30 Jul 2019 02:08 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
