
Coronavirus Lockdown: Mother Dairy said, have to face Corona as team
नई दिल्ली।कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण दिल्ली में भय और आसामान्य स्थिति के बीच भारत की प्रमुख डेयरी कंपनी मदर डेयरी ने प्रमुख ई-कॉमर्स कंपनियों को लेटर लिखा है। जिसमें मदर डेयरी ने प्रमुख ई-कॉमर्स कंपनियों से अपील की है कि दिल्ली-एनसीआर में मिल्क की सप्लाई बनाए रखने के लिए मिलकर एक टीम के रूप में काम करना होगा।
मदर डेयरी ने लिखा ईकॉमर्स कंपनियों को लेटर
मदर डेयरी ने कहा कि उनकी टीम पहले से ही कई इलाकों में एक साथ काम कर रही है। हालांकि, मौजूदा माहौल और समय की मांग को देखते हुए ई-कॉमर्स दिग्गजों के साथ सहयोग को और मजबूत करने का आह्वान करते हैं। मदर डेयरी ने कहा कि एक सकारात्मक भावना के साथ जनता की सेवा करने और जरूरतमंद समुदायों तक पहुंचने का एक साझा सरोकार ई-कामर्स कंपनियों के साथ रखते हैं।
मदर डेयरी बढ़ाएगी दूध का संचालन
पत्र में मदर डेयरी ने लिखा है कि जहां कुछ राज्य सरकारों ने आवश्यक वस्तुओं की होम डिलिवरी शुरू की है, वहीं मदर डेयरी भी राष्ट्रहित में इसमें सहयोग करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। ई-कॉमर्स कंपनियों के साथ जुडऩे के प्रस्ताव के साथ मदर डेयरी ने स्टॉक को सुव्यस्थित करने और पॉली पैक दूध संचालन की क्षमता बढ़ाने के लिए उपभोक्ताओं से वादा किया है और इस दिशा में सहयोगी संबंधित ई-कॉमर्स टीमें उपभोक्ता के दरवाजे पर दूध पहुंचाना सुनिश्चित करेंगी।
35 लाख लीटर दूध की सप्लाई
मदर डेयरी ने कहा कि वो अपनी पूरी क्षमता से काम करने के लिए तैयार हैं। वर्तमान में हम लगभग 35 लाख लीटर प्रतिदिन के औसत से दूध की सप्लाई कर रहे हैं, अगर ई-कॉमर्स कंपनियां कुछ क्षेत्रों में बढ़ी हुई मांग का सामना कर रहे हैं तो सुचारु वितरण के समर्थन के साथ अपनी क्षमता को 10 फीसदी और अधिक बढ़ा सकते हैं। लॉकडाउन के बाद से मदर डेयरी अपने सभी 850 ऑपरेटिंग बूथों पर दूध और दूध उत्पादों की पर्याप्त आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए एक निर्बाध आपूर्ति श्रृंखला बनाए रखने के लिए सभी प्रयास कर रही है। उन क्षेत्रों में रहने वाले ग्राहकों तक पहुंचने के प्रयास में जहां दूध के बूथ मौजूद नहीं हैं, मदर डेयरी ई-कॉमर्स खिलाडिय़ों से अनुरोध कर रही है।
Updated on:
31 Mar 2020 12:31 pm
Published on:
31 Mar 2020 08:39 am
बड़ी खबरें
View Allउद्योग जगत
कारोबार
ट्रेंडिंग
