
Ordnance Factory DGM Anup Kumar received Ordnance Veer Award, itarsi
इटारसी. आयुध निर्माणी इटारसी के एक अधिकारी देश के उन चार अधिकारियों में शामिल हैं जिन्हें आयुध वीर के अवार्ड से सम्मानित किया गया। इस अवार्ड के लिए उन्हें कोलकाता आयुध निर्माणी बोर्ड ने चयन किया था।
डीजीएम अनूप कुमार को यह अवार्ड आयुध निर्माणी महाप्रबंधक एचआर दीक्षित ने दिया। उन्हें इस अवार्ड के लिए प्रशस्ति पत्र के साथ २५ हजार रुपए नगद राशि प्रदान की गई। इस अवार्ड केे लिए देश की सभी निर्माणियों से अनुशंसा की जाती है। इनमें से ४ अधिकारी-कर्मचारी को चयनित किया जाता है।
- क्यों मिला यह अवार्ड
डीजीएम अनूप कुमार द्वारा आयुध निर्माणी की उत्पादकता को बढ़ाने के लिए विशेष प्रयास किए गए थे। उन्होंने बाल पावउर ब्लेंडर जिसमें विभिन्न बैच के प्रोपलेंट को मिक्स किया जाता है। २०१६ में एक दुर्घटना में यह ब्लेंडर उड़ गया था। ब्लेंडर स्वदेशी तकनीक से विकसित किया और पुन: स्थापना कर करोड़ों रुपए आयुध निर्माण और सरकार के बचाए थे। यदि यह विदेश बुलायी जाती तो सरकार को करोड़ों रुपए खर्च करना पड़ता।
Updated on:
22 Mar 2020 07:54 pm
Published on:
22 Mar 2020 07:53 pm
बड़ी खबरें
View Allइटारसी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
