23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रेन के इंजन में फंसा था इंसान का सिर, एमपी के सबसे बड़े जंक्शन पर सनसनी

जांच में जुटी जीआरपी...। जिन स्टेशनों से गुजरी ट्रेनें वहां भी भिजवा दी गई है सूचना...।

less than 1 minute read
Google source verification
itarsi1.png

इटारसी। मध्यप्रदेश के इटारसी जंक्शन पर उस समय सनसनी फैल गई, जब स्टेशन पर आई सुपरफास्ट एक्सप्रेस के इंजन में एक व्यक्ति का कटा हुआ सिर फंसा हुआ था। यह सिर जली हुई अवस्था में था। यह सिर इंजन की जाली में फसा हुआ था। कटे सिर की हालत देख इसकी शिनाख्त होना मुश्किल बताया जा रहा है। फिलहाल जीआरपी मामले की जांच में जुट गई है।


12592 यशंवतपुर-गोरखपुर एक्सप्रेस के इटारसी प्लेटफॉर्म पर खड़ी ट्रेन के इंजन की जाली में आदमी का जला हुआ सिर देखकर सनसनी फैल गई। सिर इंजन की जाली में फंसा था, जिसे जीआरपी, आरपीएफ और रेलकर्मियों द्वारा कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया।

बरामद सिर महिला या पुरुष का है, इस बारे में चिकित्सकों ने अभी कोई राय नहीं दी है। फिलहाल जीआरपी ने यशवंतपुर से इटारसी के बीच पड़ने वाले धर्मावरम, रायचूर, सिकंदराबाद, काजीपेठ, बल्लारशाह, नागपुर एवं अन्य स्टेशनों पर दर्ज हुए अज्ञात मर्ग को लेकर सूचना भेजी है। जीआरपी के सुरेश कुमार वरदेले ने बताया कि सम्भवत ट्रैक पर पड़ी लाश इंजन में फंसी है। आशंका यह भी है कि कहीं हत्या कर सिर इंजन में तो नहीं फंसा दिया गया।

प्लेटफॉर्म नंबर 4 पर बीती रात 9 बजे जैसे ही गोरखपुर-यशवंतपुर एक्सप्रेस आई थी, इस इंजन की जाली में सिर फंसे होने की सूचना ड्यूटी पर उपस्थित कर्मचारी ने स्टेशन प्रबंधक को दी। डिप्टी एसएस अनिल राय, सफाई कर्मचारियों और पुलिस को लेकर मौके पर पहुंचे। करीब एक घंटे की मशक्त के बाद इंजन में फंसे सिर को सफाईकर्मियों ने निकाला। इस दौरान ट्रेन करीब एक घण्टे रेलवे स्टेशन पर खड़ी रही। रेलवे ने अज्ञात अधजले सिर को जीआरपी के हवाले कर दिया है। सिर किसका है, कहां से इंजन में फंसा था, शरीर का बाकी हिस्सा कहां हैं, इस सबकी जांच जीआरपी पुलिस करेगी।