30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सबसे बड़ा आडिटोरियम- एमपी के इस शहर में विशाल और भव्य आडिटोरियम

विशाल और भव्य आडिटोरियम

2 min read
Google source verification
biggest auditorium in MP

biggest auditorium in MP

जबलपुर. वेटरनरी विश्वविद्यालय में बेहतरीन ऑडीटोरियम तैयार होगा। भारतीय अनुसंधान परिषद द्वारा विश्वविद्यालय के प्लान को अनुमति प्रदान कर दी जाती है तो आने वाले समय में वीयू के छात्रों को शानदार एयरकंडीशन्ड आधुनिक ऑडीटोरियम की सौगात मिलेगी। ऑडीटोरियम आधुनिक साउंड सिस्टम से युक्त होगा। विश्वविद्यालय का मौजूदा ऑडीटोरियम 30 साल पुराना है। उस दौरान यह वेटरनरी कॉलेज हुआ करता था। जिसमें करीब 350 छात्रों के बैठने की क्षमता है।


आधुनिक लाइटिंग व्यवस्था, तरंग प्रेक्षागृह को देगा टक्कर, डबलस्टोरी होगा भवन
यह ऑडीटोरियम विद्युत कम्पनी के तरंग प्रेक्षागृह को टक्कर देगा। ऑडीटोरियम तैयार करने के लिए आईसीएआर से एप्रूवल का इंतजार है। जानकारों का कहना है कि प्रस्ताव पर विचार किया जा रहा है, जल्द अनुमति मिलने की सम्भावना है। फिलहाल किसी भी विश्वविद्यालय के पास एसी ऑडीटोरियम नहीं है। इस प्रस्ताव के स्वीकृत होने और आडिटोरियम के बन जाने के बाद विवि की तस्वीर ही बदल जाएगी। यह आडिटोरियम महाकौशल के सबसे बड़े और आधुनिक आडिटोरियम में शामिल होगा।

वेटरनरी यूनिवर्सिटी में तैयार होगा आधुनिक ऑडीटोरियम, एयरकूल्ड होगा भवन
शानदार साउंड सिस्टम- ऑडीटोरियम आधुनिक साउंड सिस्टम से युक्त होगा। स्टेज परफारमेंस के लिए कलर और लेजर लाइट जैसे प्रावधान रहेंगे। दर्शक दीर्घा में कुशन चेयर लगाई जाएंगी, इंटीरियर आकर्षक होगा। दर्शकों की कैपेसिटी 600 के लगभग की जाएगी। यह ऑडीटोरियम डबलस्टोरी होगा। वेटरनरी विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. पीडी जुयाल इस बात की पुष्टि करते हैं। वे बताते हैं कि विश्वविद्यालय में पहली बार ऑडीटोरियम के लिए पहल की गई है। इसे सबसे आधुनिक ऑडीटोरियम बनाने का प्रयास है। प्रस्ताव पर जल्द अनुमोदन मिलने की आशा है। ऑडीटोरियम आधुनिक साउंड सिस्टम से युक्त होगा।


30 साल पुराना ऑडीटोरियम
वेटरनरी विश्वविद्यालय का मौजूदा ऑडीटोरियम 30 साल पुराना है। उस दौरान यह वेटरनरी कॉलेज हुआ करता था। जिसमें करीब 350 छात्रों के बैठने की क्षमता है। वर्ष 2009 में जबलपुर में नानाजी देशमुख पशु चिकित्सा एवं विज्ञान विश्वविद्यालय की स्थापना की गई थी।