
Prisoner Escaped :मध्य प्रदेश के जबलपुर में अजब-गजब मामला सामने आया है। यहां जिला अस्पताल से कटनी जिला जेल का एक कैदी पेशाब करने का बहाना बनाकर पुलिस की गिरफ्त से फरार हो गया। कैदी को डेंगू के इलाज के लिए कटनी से जबलपुर रेफर किया गया था। कैदी के फरारी काटने के बाद 4 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। वहीँ, गढ़ा पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कर कैदी की तलाश की जा रही है।
दरअसल, कटनी जिला जेल में बंद कैदी संतु भूमिया उर्फ़ छोटू भूमिया को अचानक सीने में दर्द उठा था। जब जिला अस्पताल के डॉक्टर ने उसकी जांच की तो पता चला कि वह डेंगू से पीड़ित है। इसके बाद कटनी जिला अस्पताल ने संतु भूमिया को जबलपुर के सुभाषचन्द्र बोस मेडिकल कालेज अस्पताल स्पताल रेफर कर दिया गया। दूसरे दिन 4 पुलिसकर्मी और अन्य सुरक्षाकर्मियों के साथ कैदी को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया था जहां उसे आईसीयू में भर्ती कराया गया।
इलाज के दौरान वह शाम करीब 5 बजे पेशाब करने के लिए पैखाने में गया लेकिन वहां से वापस लौटकर नहीं आया। कैदी के रूम के पास कटनी पुलिस आरक्षक अमित सिंह को तैनात किया गया था। जब कैदी बहुत देर तक बाहर नहीं आया तब अमित सिंह ने उसे आवाज लगाई। आवाज लगाने के बाद भी जब वह बाहर नहीं आया तब उन्होंने दरवाजा तोड़ दिया। दरवाजा तोड़ते ही उनके होश उड़ गए। कैदी संतु भूमिया इमरजेंसी दरवाजे को तोड़कर फरार हो चुका था। इस सूचना ने कटनी और जबलपुर के पुलिस महकमें में हड़कंप मचा दिया।
इस मामले पर बयान जारी करते हुए कटनी एसपी संतोष डेहरिया ने बताया कि कैदी संतु भूमिया अपनी पत्नी से दहेज़ मांगने और उसकी हत्या करने के जुर्म में साल 2022 से कटनी जेल में बंद था। कैदी संतु के खिलाफ गढ़ा पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और उसकी तलाश जारी है। वहीँ, संतु के साथ आए कटनी पुलिस लाइंस के 4 पुलिसकर्मियों को अधीक्षक अभिजीत रंजन द्वारा सस्पेंड कर दिया गया है। जबलपुर पुलिस कैदी की तलाश कर रही है। इधर कटनी पुलिस द्वारा संतू के परिजन और परिचित लोगों से पूछताछ की जा रही है।
Updated on:
29 Oct 2024 05:15 pm
Published on:
29 Oct 2024 05:08 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
