
modi trump
जबलपुर. राष्ट्रीय पंचायत में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नगर आगमन को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। रोजाना वरिष्ठ अधिकारियों की उच्चस्तरीय बैठक हो रही हैं। २३ व २४ अप्रैल को आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने आने वाले प्रतिनिधियों के ठहरने की व्यवस्था को लेकर सर्किट हाउस, होटलों से लेकर सरकारी व निजी क्षेत्र के हॉस्टल के कमरे चिह्नित किए जा रहे हैं। जिससे अन्य लोगों को अब कमरे या होटल मिलना मुश्किल हो गया है। वहीं शादी विवाह के चलते लोगों को परेशानी का सामना भी करना पड़ सकता है। शहर के करीब करीब सभी प्रमुख होटल व बड़े अपार्टमेंट बुक कर लिए गए हैं। ऐसे में जिन लोगों ने शादी या अन्य आयोजन के लिए जगह खोजी है, वे निराश और परेशान हैं। पीएम के आगमन को लेकर शहर की सुरक्षा व्यवस्था भी चाक चौबंद की जा रही है।
चिह्नित कमरों को लेकर कलेक्टर छवि भारद्वाज ने प्रशासनिक अधिकारियों, प्रोटोकॉल अधिकारी व सहयोगी स्टाफ के साथ चर्चा की। उन्हें निर्देशित भी किया कि प्रक्रिया जल्द पूरी कर उनका मुआयना भी कर लें। दरअसल कमरों को चिह्नित कर व्यवस्थाएं करने के बाद आवश्यक जानकारी पीएमओ को भी भेजी जाना है।
सभी संस्थानों के कमरे किए जा रहे हैं बुक- सुरक्षा संस्थानों के सभी रेस्ट हाउस, विश्वविद्यालयों के रेस्ट हाउस से लेकर साकेतधाम, गीता धाम व अन्य आश्रमों के कमरे भी बुक किए जा रहे हैं।
आयोजनों के लिए स्थल मिलना होगा मुश्किल
शहर के लगभग ४० होटलों में कमरे बुक किए जा रहे हैं। ये लगभग ३-४ दिन बुक रहेंगे। एेसे में इस दौरान शहरवासियों को निजी आयोजनों के लिए कमरों की व्यवस्था करना आसान नहीं रहेगा। मालूम हो कि १८ अप्रैल से शादियां शुरू हो रही हैं।
चिन्हित किए ये कमरे
- 971 कमरे होटलों के
- 446 कमरे हॉस्टल के
- 400 कमरे थ्री स्टार
- 700 कमरे टू स्टार
- 300 कमरे नान एसी
- 400 कमरे क्रे डाई के फ्लैट्स में चिन्हित
- 5,000 कमरों की है दरकार
Published on:
11 Apr 2018 09:31 am
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
