31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जबलपुर में सब इंस्पेक्टर रिश्वत लेते पकड़ाया, मांगे थे 10 हजार रूपए

mp news: 5 हजार रूपए की पहली किस्त लेते वक्त ही लोकायुक्त ने सब इंस्पेक्टर को रंगेहाथों पकड़ा...।

less than 1 minute read
Google source verification
jabalpur

mp news: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के जबलपुर का है जहां एक सब इंस्पेक्टर को लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है।

सब इंस्पेक्टर ने मांगी रिश्वत

जबलपुर के सिविल लाइन थाने के सब इंस्पेक्टर विनोद दुबे को 5 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए लोकायुक्त की टीम ने रंगेहाथों पकड़ा है। रिश्वतखोर सब इंस्पेक्टर विनोद दुबे ने जहांगीर खान नाम के शख्स से एक केस में से नाम हटाने के एवज में 10 हजार रुपए रिश्वत मांगी थी। जिसकी शिकायत फरियादी जहांगीर खान ने लोकायुक्त कार्यालय में की थी। लोकायुक्त ने शिकायत की जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर कार्रवाई को अंजाम दिया।


यह भी पढ़ें- एमपी में 5 लाख 90 हजार रूपए की रिश्वत लेते पकड़ाया सरकारी बाबू

रिश्वत की पहली किस्त लेते धराया एसआई

फरियादी जहांगीर खान की शिकायत जांच में सही पाए जाने के बाद लोकायुक्त टीम ने जाल बिछाया और रिश्वत के 5 हजार रूपए लेकर फरियादी को रिश्वतखोर सब इंस्पेक्टर के पास भेजा। जैसे ही एसआई विनय दुबे रिश्वत के नोट लिए तो लोकायुक्त की टीम ने उसे रंगेहाथों पकड़ लिया। बताया जा रहा है कि इससे पहले भी फरियादी और उसके दोस्तों से एसआई विनय दुबे एक लाख रुपये से ज्यादा की रिश्वत ले चुका है।


यह भी पढ़ें- नए साल में फिर चमकी किस्मत, 4 दिन में मिला दूसरा बड़ा हीरा