25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कर्रेगुट्टा की पहाड़ी में मिली बड़ी गुफा! फ़ोर्स के पहुंचने के पहले भाग चुके थे नक्सली, जानें क्या है इस गुफे की खासियत..

CG News: कर्रेगट्टा की पहाड़ियों में नक्सलियों के खिलाफ पिछले 5 दिनों से चल रहे सबसे बड़े ऑपरेशन के दौरान जवानों को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है।

2 min read
Google source verification
कर्रेगुट्टा की पहाड़ी में मिली बड़ी गुफा! फ़ोर्स के पहुंचने के पहले भाग चुके थे नक्सली, जानें क्या है इस गुफे की खासियत..

CG News: छत्तीसगढ़ के जगदलपुर जिले में दक्षिण बस्तर के बीजापुर और तेलंगाना की सीमा पर स्थित कर्रेगट्टा की पहाड़ियों में नक्सलियों के खिलाफ पिछले 5 दिनों से चल रहे सबसे बड़े ऑपरेशन के दौरान जवानों को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है।

यह भी पढ़ें: CG News: इन चार जिलों में हुआ नए महिला थाने का शुभारंभ, CM साय ने कही ये बात

CG News: नक्सली ठिकाना खोजने में मिली कामयाबी

भीषण गर्मी और 45 डिग्री तापमान के बीच 5 दिनों की कड़ी मशक्कत के बाद आखिर जवान नक्सलियों के एक ठिकाने तक पहुंचने में कामयाब हुए, पर ऐसा लग रहा है कि, जवानों के वहां पहुंचने से पहले ही नक्सलियों ने अपना ठिकाना बदल दिया था। क्योंकि यहां नक्सलियों की मौजूदगी के निशान तो मिले हैं।

बताया जा रहा है कि, इस गुफा में आराम से एक हजार से अधिक लोग कई दिनों तक पनाह ले सकते हैं। गुफा के अंदर पानी से लेकर आराम करने लायक भी सुविधा मौजूद है। गुफा के अंदर ही एक बहुत बड़ा मैदान भी मौजूद है। ऑपरेशन के दौरान जवानों ने नक्सलियों की इस बरामद गुफा की तस्वीरें शेयर की है।

CG News: इस गुफे की खासियत...

-गुफा में 1000 लोगों के रह सकने लायक जगह
-पानी से लेकर आराम करने की सभी सुविधाएं
-गुफा के भीतर एक बड़ा मैदान भी