29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: मेडिकल हब बनेगा बस्तर… मिलेगी अच्छी सुविधाएं, स्वास्थ्य मंत्री का निर्देश जारी

CG News: स्वास्थ्य मंत्री की अध्यक्षता में मंगलवार को स्वशासी संस्था शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय डिमरापाल, जगदलपुर के साधारण सभा समिति की बैठक महाविद्यालय के सभाकक्ष में आयोजित किया गया।

2 min read
Google source verification
स्वास्थ्य मंत्री व सचिव की बैठक में हुआ निर्णय (Photo source- Patrika)

स्वास्थ्य मंत्री व सचिव की बैठक में हुआ निर्णय (Photo source- Patrika)

CG News: स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने कहा कि आदिवासी क्षेत्र में स्वास्थ्य पर बहुत अच्छा काम करने की सरकार प्रयास कर रही है। स्वास्थ्य शिविरों के माध्यम से क्षेत्र में मलेरिया, एनीमिया, शिशु मृत्यु दर पर नियंत्रण किया जाना है। उन्होंने मेडिकल की पढ़ाई के साथ आपदा प्रबंधन के लिए विद्यार्थियों को शैक्षणिक भ्रमण करवाने के लिए कार्य योजना बनाने के लिए भी कहा है।

CG News: निर्माण में गुणवत्ता का विशेष ध्यान

स्वास्थ्य मंत्री की अध्यक्षता में मंगलवार को स्वशासी संस्था शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय डिमरापाल, जगदलपुर के साधारण सभा समिति की बैठक महाविद्यालय के सभाकक्ष में आयोजित किया गया। इस अवसर पर स्वास्थ्य विभाग के सचिव अमित कटारिया ने कहा कि संस्थान में अधोसंरचना के निर्माण में गुणवत्ता का विशेष ध्यान देकर कार्य को जल्द पूरा करने का प्रयास किया जाए और संस्थान में स्वास्थ्य सेवाएं व शिक्षा के लिए आवश्यक उपकरणों का क्रय सीजीएमएससी के माध्यम से करना सुनिश्चित करें।

CG News: इस अवसर पर सीजीएमएससी के अध्यक्ष दीपक महस्के, महापौर संजय पाण्डेय, कमिश्नर डोमन सिंह, कलेक्टर हरिस एस सहित समिति के अन्य सदस्य भी मौजूद रहे। बैठक से पूर्व रेडक्रास के माध्यम से स्वास्थ्य मंत्री, स्वास्थ्य सचिव द्वारा तोकापाल ब्लॉक के टीबी के मरीजों को निक्षय मित्र के तहत फूड बास्केट भी वितरण किया गया।

CG News: इनकाें मिली मंजूरी

छात्र-छात्राओं के लिए इडोर बैडमिंटन कोर्ट।

मेकाज में नवीन छात्रावास निर्माण कार्य।

भोजन की व्यवस्था के लिए 4 मेस का उन्नयन

विद्युत सब स्टेशन का उन्नयन।

हाई-कैपेसिटी (कर्मशियल) वाटर कूलर।

शहीद महेन्द्र कर्मा स्मृति चिकित्सालय डिमरापात, जगदलपुर में चिकित्सालय की आवश्यकतानुसार सफाई कर्मी एवं सुपरवाईजर की संया में वृद्धि किये जाने हेतु हेतु प्रस्ताव और गेस्ट हाउस रिनोवेशन के संबंध में चर्चा कर प्रस्ताव पर अनुमोदन दिया गया। बैठक में रेडियोलॉजी विभाग हेतु एक सोनोग्राफी मशीन क्रय, ब्लड बैंक हेतु वाहन, अस्थिरोग विभाग हेतु आवश्यक सी-आर्म मशीन, पैथोलॉजी विभाग में आवश्यक पेंटाहेड माइक्रोस्कोप क्रय, एसटीपी मरमत कार्य हेतु चर्चा किया गया।