
किराया वसूली में मनमानी (Photo source- Patrika)
CG News: जगदलपुर से चलने वाली मनीष ट्रेवल्स की बसों में इन दिनों यात्रियों से मनमानी किराया वसूली की शिकायतें सामने आ रही हैं। ताजा मामला तब सामने आया जब एक यात्री ने कूकानार तक का किराया पूछने पर 122 रुपए बताया गया और टिकट पकड़ा दी गई। जब यात्री ने यह सवाल किया कि सुबह उसी रूट पर उसने केवल 100 रुपए किराया चुकाया था, तो उसे यह कहते हुए चुप करा दिया गया कि ’’जाना है तो 122 रुपए दो, नहीं तो बस से उतर जाओ।’’
सबसे हैरानी की बात यह रही कि यात्री को दिए गए टिकट पर न तो उसका नाम, न गंतव्य, और न यात्रा की दूरी अंकित थी—केवल एक अमाउंट लिखा था। इससे यह स्पष्ट होता है कि टिकट देने की प्रक्रिया पारदर्शी नहीं है और यात्रियों को किराए की वास्तविक जानकारी से वंचित रखा जा रहा है। करीब 70 किलोमीटर की दूरी के लिए 122 रुपए वसूलना यात्रियों को अनुचित लग रहा है। पहले भी कई यात्रियों ने ट्रेवल्स की इस तरह की मनमानी पर नाराजगी जताई है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।
CG News: अब सवाल यह उठता है कि आखिर निजी बस संचालकों की इस मनमानी पर लगाम कब लगेगी? क्या परिवहन विभाग और स्थानीय प्रशासन इन शिकायतों का संज्ञान लेकर आवश्यक कार्रवाई करेगा? यात्रियों की मांग है कि किराया सूची सार्वजनिक की जाए, टिकट पर गंतव्य लिखा जाए, और किराया वसूली की निगरानी की जाए ताकि भविष्य में कोई ट्रेवल एजेंसी यात्रियों का शोषण न कर सके।
Updated on:
25 Jul 2025 11:54 am
Published on:
25 Jul 2025 11:53 am
बड़ी खबरें
View Allजगदलपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
