17 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jagdalpur News: भारतमाला प्रोजेक्ट के भुगतान में घपला! जगदलपुर नगर निगम आयुक्त निलंबित, जानें पूरा मामला?

Bharatmala Project Illegal Compensation: भारतमाला परियोजना में भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया में गड़बड़ी को लेकर सरकार ने कड़ा फैसला लिया है। सरकार तत्कालीन एसडीएम व वर्तमान में नगर निगम जगदलपुर के आयुक्त निर्भय साहू को निलंबित कर दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Jagdalpur News: भारतमाला प्रोजेक्ट के भुगतान में घपला! जगदलपुर नगर निगम आयुक्त निलंबित, जानें पूरा मामला?

Jagdalpur News: भारतमाला परियोजना में भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया में गड़बड़ी को लेकर सरकार ने कड़ा फैसला लिया है। सरकार तत्कालीन एसडीएम व वर्तमान में नगर निगम जगदलपुर के आयुक्त निर्भय साहू को निलंबित कर दिया है। उनका आरोप है कि भूमि अधिग्रहण प्रक्रिया में भू-अर्जन के रूप में वास्तविक मुआवजा से अधिक मुआवजा राशि का भुगतान कर निजी भूस्वामियों को अवैध रूप से लाभ पहुंचाकर शासन को आर्थिक क्षति पहुंचाई है।

जारी निलंबित आदेश में कई अन्य बातों का भी जिक्र है। इसमें कहा गया है कि साहू ने भू-अर्जन की प्रक्रिया में की गई कार्रवाई में अपने अधीनस्थ शासकीय सेवकों के कार्यों का समुचित पर्यवेक्षण नहीं कर अनियमितता एवं लापरवाही बरती गई है। शासन ने इस कृत्य को छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (आचरण) नियम, 1965 के नियम 3(1) (एक) (दो) एवं 3 (2) (एक) का उल्लंघन माना है। निलंबन अवधि में साहू का मुख्यालय जगदलपुर आयुक्त कार्यालय तय किया गया है।

यह भी पढ़े: सेक्स सीडी कांड में पूर्व CM भूपेश बघेल आरोपों से बरी, CBI की विशेष कोर्ट ने सभी धाराएं हटाई, जानिए क्या कहा?

विधानसभा में उठा मामला

विधानसभा के बजट सत्र में नेता प्रतिपक्ष डॉ.चरण दास महंत ने इस मुद्दे को उठाया था। इसमें राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा की तरफ से जानकारी दी गई थी, जानकारी एकत्र की जा रही है। इस पर नेता प्रतिपक्ष ने आपत्ति उठाई थी। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ने व्यवस्था दी थी कि जब भी राजस्व विभाग का प्रश्नोत्तरी होगा, उसमें सबसे पहले नेता प्रतिपक्ष से जुड़ा प्रश्न शामिल होगा।

बड़ी खबरें

View All

जगदलपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग