
लालबाग में सभा को लेकर सुरक्षा एजेंसियों ने संभाला मोर्चा
जगदलपुर। Chhattisgarh News: बस्तर में विधानसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू हो गई है। ऐसे में चुनावी माहौल को गर्म करने के लिए खुद गृहमंत्री अमित शाह गुरुवार को बस्तर पहुंचेंगे। यहां लालबाग मैदान में सभा भी करेंगे। चुनावी माहौल और गृह मंत्री की सुरक्षा को लेकर एजेंसियां पूरी तरह से एलर्ट हैं।
सुरक्षा एजेंसियों ने बुधवार को ही लालबाग अपने कब्जे में ले लिया। वह पूरे दिन रिहर्सल भी करती रहीं। गृहमंत्री सभा के बाद भाजपा प्रत्याशी का नामांकन दाखिल करवाने जा सकते हैं। इसके बाद वे यहां से कोंडागांव भी पहुंचेंगे और यहां की प्रत्याशी लता उसेंडी के साथ भी मंच साझा करेंगे। अमित शाह की तैयारियों के लिए भाजपा संगठन भी तैयारियों में जुट गई है।
सीआरपीएफ जवान किए तैनातइधर लालबाग मैदान में गृहमंत्री अमित शाह की सभा को लेकर तैयार हो गया है। यहां सुरक्षा एजेंसियों ने भी मोर्चा संभाल लिया है। बुधवार को यहां चप्पे चप्पे पर सीआरपीएफ समेत अन्य पुलिस बल तैनात हो चुकी है। वहीं गृहमंत्री के एयरपोर्ट से लेकर लालबाग मैदान तक के आने की रिहर्सल भी कर ली गई है। तीन डॉग स्क्वाड समेत सुरक्षा जवानों की मौजूदगी में इलाके की जांच और सभा के पंडाल को तैयार किया जा रहा है।
यह मिनट टू मिनट कार्यक्रम
गृहमंत्री अमित शाह बुधवार को 12.05 मिनट पर जगदलपुर के दंतेश्वरी एयरपोर्ट पर पहुंचेंगे। यहां 5 मिनट पर कार्यकर्ताओं से स्वागत करने और चर्चा करने के बाद सीधे लालबाग मैदान के लिए रवाना होंगे। यहां दोपहर 12.15 से 01.15 तक जनसभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद सतय रहा तो वे सीधे प्रत्याशी किरण देव के साथ नामांकन दाखिल करने निर्वाचन कार्यालय तक पहुंच सकते हैं। इसके बाद 1.45 बजे यहां से एयरपोर्ट के लिए रवाना होंगे और यहां से दोपहर 1.50 को यहां से कोंडागांव के लिए रवाना होंगे। यहां सभा व नामांकन कार्यक्रम में शामिल होकर 4.05 मिनट पर जगदलपुर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। इसके बाद यहां से वापस दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
Published on:
19 Oct 2023 10:11 am
बड़ी खबरें
View Allजगदलपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
CG Ration Card: KYC के बाद भी राशनबंदी, बस्तर में हजारों APL कार्डधारकों को नहीं मिला दिसंबर का राशन

