21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कुएं में गिरा शराबी, लेकिन मरा नहीं, इस तकनीक का किया इस्तेमाल और बच गया…

शराबी का बैलेंस बिगड़ गया और वह कुंए में गिर गया।

2 min read
Google source verification

जयपुर। देर रात दो शराबी कुंए की मुंडेर पर शराब पी रहे थे। दोनों ने इतनी शराब पी ली थी कि उन्हें होश हवाश ही नहीं था। तभी एक शराबी का बैलेंस बिगड़ गया और वह कुंए में गिर गया। अपने दोस्त को कुएं में गिरता देखकर दूसरा शराबी घबरा गया। उसका नशा गायब सा हो गया और वह चिल्लाता हुआ दौड़ा। उसने साथ में काम करने वाले मजदूरों को बताया कि एक साथी शराब के नशे में कुएं में गिर गया है।

वहीं कुएं में शराबी के गिरने के बाद मौके पर लोगों की भारी भीड़ एकत्रित हो गई। इधर सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। बता दें कि यह घटना पाली शहर के जोधपुर बाइपास पर गुरुवार देर रात हुई। जहां पुनायता औद्योगिक क्षेत्र में कुंए की मुंडेर पर बैठकर शराब पी रहे दो लोगों में से एक का बैलेंस बिगड़ गया। वह कुएं में जा गिरा।

पुलिस ने बताया कि बिहार निवासी सिकंदर खान पाली में पुनायता इलाके की फैक्ट्री में मजदूरी करता है। गुरुवार रात को बरसात के दौरान सिकंदर अपने दोस्त के साथ एक कुएं की मुंडेर पर बैठ शराब पी रहा था।
रात करीब 11 बजे नशे में वह कुएं में गिर गया। इसकी सूचना उसके दोस्त महमूद ने अन्य श्रमिकों की दी। देर रात सूचना पर पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंची। पुलिस ने गोताखोरों को कुएं के अंदर उतारा तो वह भी चौंक गए।

क्योंकि शराबी सिंकदर कुएं में पानी की मोटर के बिजली तार की केबल से लटक रहा था। वह तार को कसकर पकड़े हुए था। इसके बाद गोताखोरों ने रस्सी से बांधकर चारपाई के सहारे से शराबी को बाहर निकाला। इसके बाद शराबी सिकंदर को अस्पताल पहुंचाया गया।

पुलिस ने बताया कि गनीमत रही कि कुएं में गिरने के बाद सिकंदर के हाथ में मोटर बांधने का तार आ गया। जिसे पकड़कर वह कुएं में लटकता रहा जिससे डूबने से बच गया। वरना जब तक रेस्क्यू टीम पहुंचती डूबने से उसकी मौत भी हो सकती थी।