
राजस्थान में खाद्य सुरक्षा योजना के तहत कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में जिला नागरिक आपूर्ति प्रबंधकों व परिवहन ठेकेदारों की मिलीभगत से गेहूं परिवहन टेंडरों में गड़बड़ी, बीच रास्ते में ही करोड़ों रुपए का गेहूं गायब होने और समय पर गेहूं का उठाव नहीं होने को खाद्य व नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा ने गंभीरता से लिया है। अब जयपुर समेत प्रदेश के सभी जिलों में गेहूं परिवहन के टेंडर, गेहूं के उठाव का काम नागरिक आपूर्ति प्रबंधक की जगह जिला रसद अधिकारियों को दे दिया है।
वहीं, अधिकारी यह भी कह रहे हैं कि राजस्थान खाद्य व नागरिक आपूर्ति निगम के अधीन सभी जिलों में नागरिक आपूर्ति प्रबंधक कार्यालयों को बंद करने की भी तैयारी की जा रही है जिससे खाद्य सुरक्षा योजना में पूरी पारदर्शिता रहे।
पत्रिका ने गेहूं परिवहन के टेंडरों में गड़बडी, राशन डीलर्स तक गेहूं पहुंचने से पहले ही रास्ते में ही करोड़ों रुपए का गेहूं गायब होने जैसी अनियमिताओं के समाचार सिलसिलेवार प्रकाशित किए थे।
Published on:
25 Aug 2024 08:04 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
