Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CET Scorecard Update : स्कोर कार्ड का इंतजार खत्म, बोर्ड ने जारी की तिथि

Rajasthan CET 2024 : बोर्ड ने पिछले दिनों सीईटी स्नातक स्तर की परीक्षा का रिजल्ट 12 फरवरी को जारी कर दिया था। इस परीक्षा का आयोजन पिछले वर्ष 27 व 28 सितम्बर को किया गया था। इस परीक्षा में 8 लाख 78 हजार 69 अभ्यर्थी पात्र घोषित किए गए हैं।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh Dixit

Feb 15, 2025

CET Result Update,

जयपुर। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से समान पात्रता परीक्षा (सीईटी) स्नातक स्तर का परीक्षा परिणाम जारी कर दिया है। अब पात्र अभ्यर्थी अपने स्कोर कार्ड का इंतजार देख रहे हैं। इधर कर्मचारी चयन बोर्ड ने अब शनिवार शाम को स्कोर कार्ड जारी करने की तिथि घोषित कर दी है।
आपको बता दें कि राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से समान पात्रता परीक्षा सीईटी का आयोजन किया जाता है। बोर्ड ने पिछले वर्ष स्नातक व सीनियर सैकण्डरी सैकण्डरी स्तर की सीईटी का आयोजन किया था।
बोर्ड ने पिछले दिनों सीईटी स्नातक स्तर की परीक्षा का रिजल्ट 12 फरवरी को जारी कर दिया था। इस परीक्षा का आयोजन पिछले वर्ष 27 व 28 सितम्बर को किया गया था। इस परीक्षा में 8 लाख 78 हजार 69 अभ्यर्थी पात्र घोषित किए गए हैं। इस परीक्षा में पात्रता के लिए चालीस फीसदी अंक लाना अनिवार्य था।
पिछले तीन दिन से पात्रता प्राप्त करने वाले अभ्यर्थी अपने स्कोर कार्ड का इंतजार कर रहे थे। अब कर्मचारी चयन बोर्ड ने बताया कि स्कोर बोर्ड सोमवार को यानी 17 फरवरी को जारी किए जाएंगे।

यह भी पढ़ें: Good News : राजस्थान के विद्यार्थियों को मिलेगी निशुल्क कोचिंग, जान लें आवेदन की नई तिथि

सीनियर सैकण्डरी का परिणाम बीस फरवरी तक

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने सीनियर सैकण्डरी स्तर की सीईटी का आयोजन पिछले वर्ष 22, 23 व 24 अक्टूबर को किया था। इस परीक्षा में 15 लाख 41 हजार 310 अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इस सीईटी का रिजल्ट बीस फरवरी तक जारी किया जाएगा।

इस सीईटी की पात्रता अवधि तीन वर्ष नहीं बल्कि एक वर्ष रहेगी

आपको यह भी बता दें कि इस सीईटी की पात्रता अवधि तीन नहीं बल्कि केवल एक वर्ष ही रहेगी। पहले सीईटी की पात्रता अवधि एक वर्ष रहती थी, लेकिन दिसम्बर माह में कैबिनेट मीटिंग में सरकार ने सीईटी की पात्रता अवधि को एक वर्ष से बढ़ाकर तीन वर्ष करने का निर्णय किया था। लेकिन पिछले दिनों फिर से इस अवधि को केवल एक वर्ष ही करने का निर्णय किया है। हालांकि भविष्य में होने वाली सीईटी के लिए पात्रता अवधि को तीन वर्ष के लिए रखा जाएगा।

यह भी पढ़ें: प्रतियोगी परीक्षा के प्रश्नपत्र के पैटर्न बदलने की तैयारी, बोर्ड के सर्वे में हुआ खुलासा