25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गैस पर गर्म करने के लिए दी चाबी और लॉकर कर दिया साफ

आलमारी का लॉकर खोलने के लिए बुलाए थे दो फेरी वाले, सोने-चांदी के जेवरात लेकर हुए फरार

2 min read
Google source verification
Jaipur

File Photo

जयपुर। ब्रह्मपुरी थाना इलाके में फेरी लगाकर चाबी बनाने वाले शातिर बदमाशों ने आलमारी में रखे लाखों रुपए के सोने-चांदी के जेवरात की चोरी को अंजाम दिया। पीडि़त महिला को जब वारदात का पता चला तो उसने परिजनों और पड़ोसियों की मदद से इलाके में तलाशना शुरू किया, लेकिन दोनों बदमाशों का पता नहीं चल सका। इसके बाद पीडि़ता ने थाने पहुंचकर मुकदमा दर्ज करवाया।

यह भी पढें :ट्रेन में छात्राओं को देख जवानों ने की बेशर्मी की हद पार, रेलमंत्री को ट्वीट के बाद जयपुर में मिली मदद

जांच अधिकारी एसआई ओमप्रकाश ने बताया कि पीडि़ता मधु, गोपी नगर जयसिंहपुरा खोर की रहने वाली है। कुछ दिन पहले उसके लॉकर की चाबी कहीं गुम हो गई थी। इस कारण वह आलमारी के लॉकर से अपने आभूषण नहीं निकाल पा रही थी। दो दिन पहले उनकी कॉलोनी में दो जनें फेरी लगाते हुए आए। जो चाबी बनाने की आवाज लगा रहे थे। महिला ने उनसे लॉकर खुलवाने की बात तय की और अपने घर ले गई।

यह भी पढें : उदयपुर में बनेगा विज्ञान केंद्र, रोमांच के साथ मिलेगा ज्ञान

ऐसे दिया वारदात को अंजाम

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपितों ने पहले तो आलमारी का लॉकर खोलने का नाटक किया और उसके कुछ देर बाद अपने बैग से एक चाबी निकालकर पीडि़ता को दी और कहा कि वह इसे गैस पर गर्म कर लाएं। महिला के रसोई में जाते ही दोनों आरोपितों ने लॉकर खोलकर पर्स में रखे जेवरात चोरी कर लिए और दोबारा से लॉक लगाकर उसमें एक चाबी फंसाकर उसमें तोड़ दी। महिला जब चाबी गर्म करके उनके पास पहुंची तो दोनों बदमाशों ने बहाना बनाया कि उनसे चाबी लॉकर में फंसकर टूट गई है। वे दूसरे दिन लॉकर खोलने का बहाना बनाकर वहां से चले गए। बाद में महिला को अपने साथ हुई वारदात का पता चला।