12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भजन लाल सरकार ने पूरे किए सपने, चाय पीते पीते लग गई इस शख्स की सरकारी नौकरी..

Kanhaiya Lal murder case update: अब भजन लाल सरकार ने यह नौकरी दी है।

2 min read
Google source verification
pralhad_singh_photo_2024-02-29_08-56-09.jpg

pralhad singh

Kanhaiya Lal murder case update: राजस्थान में कुछ समय पहले उदयपुर जिले में तालिबानी तरीके से कन्हैया लाल टेलर की हत्या करने के मामले में अब नया अपडेट आया है। कन्हैया लाल के हत्यारों को जल्द से जल्द पकड़वाने और अपनी जान की परवाह नहीं करने वाले 32 साल के प्रहलाद सिंह को अब सरकार ने सरकारी नौकरी दी है। बताया जा रहा है कि पूर्व सरकार ने नौकरी देने की बात कही थी, लेकिन बात नहीं बनी। अब भजन लाल सरकार ने यह नौकरी दी है। नौकरी चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी की है।


मिली जानकारी के अनुसार प्रहलाद सिंह को नौकरी देने के लिए सरकार ने नियमों में भी कुछ शिथिलता दी है। प्रहलाद की योग्यता और शिक्षा के आधार पर उसे चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के पद पर चयनित किया गया है। फिलहाल प्रहलाद सिंह को राजसमंद जिले के देवगढ़ में स्थित उपखंड कार्यालय में नियुक्ति दी गई है। वहां पर चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के तौर पर उनका काम होगा।


इस तरह से की थी प्रहलाद ने कन्हैया लाल केस में मदद...
दरअसल 28 जून 2022 को उदयपुर में कन्हैया लाल टेलर की हत्या करने के बाद आरोपी गौस मोहम्मद और उसका साथी राजसमंद की ओर बाइक से फरार हो गए थे। इस दौरान राजसमंद जिले के भीम उपखंड के नजदीक ताल गांव के पास ही प्रहलाद सिंह अपने दोस्त के साथ थड़ी पर बैठकर चाय पी रहे थे। बताया जा रहा है कि प्रहलाद सिंह के पास देवगढ़ थाने के एक परिचित पुलिसकर्मी का फोन आया और प्रहलाद से वीडियो शेयर किया गया। उसमें गौस मोहम्मद और दूसरे आरोपी की जानकारी थी। इतनी देर में दोनो आरोपी प्रहलाद के सामने से बाइक पर निकले। प्रहलाद और उसके साथी ने बिना समय गवाएं उनके पीछे बाइक लगा दी और पुलिस को लगातार अपडेट करते रहे। कुछ किलोमीटर दूरी पर पुलिस की जीपों ने दोनो आरोपियों को घेर लिया। प्रहलाद की बहादुरी के खूब चर्चे हुए, सरकार ने नौकरी देने की भी बात कही। आखिर सरकार बदलने के बाद प्रहलाद को नौकरी मिली है।