1 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जल संकट से परेशान कॉलोनी वासियों का विरोध प्रदर्शन, कार्यकारिणी पर पीएचईडी से सीधा कनेक्शन रुकवाने का लगाया आरोप

पानी की समस्या से परेशान कॉलोनी वासियों ने विरोध प्रदर्शन किया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर। पानी की समस्या से परेशान कॉलोनी वासियों ने विरोध प्रदर्शन किया गया है। लोगों का आरोप है कि बिना चुनाव के बनी सोसाइटी कार्यकारिणी और पीएचईडी अधिकारी मिलीभगत कर रहे हैं। मामला झोटवाड़ा स्थित कृष्णा कुंज विलास कॉलोनी का है। जहां हर घर जल योजना के तहत बीसलपुर का पानी कॉलोनी तक पहुंचना था। आरोप है कि कथित पदाधिकारियों ने पाइपलाइन बिछाने का काम रुकवा दिया। वे पीएचईडी से सीधा कनेक्शन की बजाय सोसाइटी के जरिए पानी लेने का दबाव बना रहे हैं।

निवासियों ने जेडीए उपायुक्त और कोऑपरेटिव सोसाइटी में कई बार शिकायत की। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। सोसाइटी के फंड और मेंटेनेंस की पारदर्शिता पर भी सवाल उठ चुके हैं। कॉलोनीवासी अब खुलकर विरोध कर रहे हैं। उनकी मांग है कि बीसलपुर परियोजना के तहत हर घर जल योजना का लाभ सभी को मिले। अवैध कार्यकारिणी को हटाकर चुनाव कराए जाएं। साथ ही सोसाइटी के बैंक खातों की जांच हो।

निवासियों ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द समाधान नहीं निकला तो बड़े स्तर पर आंदोलन किया जाएगा। वे इस मुद्दे को लेकर कर्नल राज्यवर्धन से मिलकर सहयोग की उम्मीद जता रहे हैं। निवासियों का कहना है कि पीएचईडी की लापरवाही और कुछ लोगों की मनमानी के चलते बीसलपुर जल परियोजना का लाभ उन्हें नहीं मिल पा रहा है। बार-बार शिकायत करने के बावजूद जेडीए उपायुक्त (जोन 7) और कोऑपरेटिव सोसाइटी के अधिकारी मामले को नजरअंदाज कर रहे हैं।

अब निवासियों का एक प्रतिनिधिमंडल सांसद कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड़ से मुलाकात करेगा। मंत्री राठौड़ से सोसायटी में हो रहे अनियमितताओं, जल संकट और चुनाव प्रक्रिया में गड़बड़ी को लेकर विस्तृत चर्चा होगी।

Story Loader