1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CS सुधांश पंत की मीटिंग में हो जुड़ गया बाहरी व्यक्ति, नाराज सीएस बोले लिंक कैसे पहुंचा; जांच के आदेश

सीएस सुधांश पंत की मीटिंग में बाहरी व्यक्ति के जुड़ने का मामला सामने आया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Commissioner and Collector should handle the entire management of water, electricity, health - Chief Secretary Sudhansh Pant

जयपुर। सीएस सुधांश पंत की मीटिंग में बाहरी व्यक्ति के जुड़ने का मामला सामने आया है। जिसके बाद अब ब्यूरोक्रेसी में हड़कंप मच गया है। मामला शुक्रवार का है। जब रोड सेफ्टी को लेकर मीटिंग चल रही थी। उसी समय मीटिंग में एक रिटायर्ड आरएएस अधिकारी ने अचानक अपनी राय देने की कोशिश की तो सभी उपस्थित अधिकारी हैरान रह गए। मुख्य सचिव ने जब उस व्यक्ति से उनका परिचय मांगा तो उसने बताया कि वह एक रिटायर्ड आरएएस अधिकारी हैं। इस पर मुख्य सचिव ने तुरंत मीटिंग खत्म कर दी।

इसके बाद मुख्य सचिव सुधांश पंत ने जांच के आदेश दिए है। जिसमें यह जांच की जाएगी कि बाहरी व्यक्ति को वीसी लिंक कैसे मिला, जिस पर जांच के आदेश दिए गए हैं। वीसी में प्रदेश के सभी संभागीय आयुक्त, कलेक्टर, डीआईजी, एसपी और अन्य महत्वपूर्ण सरकारी अधिकारी शामिल थे। बैठक के दौरान उस व्यक्ति ने न केवल सरकार की योजनाओं और रोड सेफ्टी पर विचारों को सुना, बल्कि मीटिंग खत्म होने के बाद वह बोल पड़ा कि वह भी इस विषय पर अपनी राय देना चाहता है।

मुख्य सचिव सुधांश पंत ने जब उस व्यक्ति से उसकी पहचानने की कोशिश की तो उसने खुद को एक रिटायर्ड आरएएस अधिकारी है। इस घटना के बाद सीएस ने यह स्वीकार किया कि यह लापरवाही की एक बड़ी चूक है और उन्होंने तत्काल जांच के आदेश दिए।