
Rajasthan Chief Secretary Sudhansh Panth
जयपुर। मुख्य सचिव सुधांश पंत ने आज सुबह स्वास्थ्य भवन का औचक निरीक्षण किया। जिससे विभाग में हडक़ंप मच गया। मुख्य सचिव के अचानक दौरे से कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई और कई अनुपस्थित कर्मचारी व अधिकारी दौड़ते-भागते कार्यालयों में पहुंचे। पंत ने कार्यालयों में अधिकारियों की कार्यप्रणाली का गहन निरीक्षण किया और कर्मचारियों की उपस्थिति चेक की।
सीएस पंत ने स्वास्थ्य भवन के विभिन्न विभागों और विंग्स का निरीक्षण किया। उन्होंने निदेशक जन स्वास्थ्य, निदेशक अराजपत्रित एनएचएम विंग, और आरएमएससीएल विंग सहित कई कार्यालयों का दौरा किया। इस दौरान पंत ने अधिकारियों और कर्मचारियों से विभिन्न मामलों पर जानकारी ली और उनके कामकाज की स्थिति का जायजा लिया।
मुख्य सचिव ने स्वास्थ्य भवन के अंदर कार्यों की गति और कार्यालयों की कार्यप्रणाली का विश्लेषण किया। अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे अपने कार्यों में तेजी लाएं और कार्यालय में उपस्थित रहें। उन्होंने कहा कि भविष्य में इस तरह की निरीक्षण के दौरान किसी भी कर्मचारी की अनुपस्थिति या काम में लापरवाही नहीं बर्दाश्त की जाएगी।
सीएस के इससे पहले भी कई बार कई कार्यालयों में औचक निरीक्षक हो चुके है। इस दौरान लापरवाही सामने आने पर कई अधिकारियों पर कार्रवाई भी हो चुकी है।
Updated on:
19 Nov 2024 03:09 pm
Published on:
19 Nov 2024 03:04 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
