15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान : अब दरगाह कमेटी उतरी RSS की पैरवी में, जानें संघ को क्यूं बता रहे देशभक्त संगठन

ग्रेटर नगर निगम में बकाया भुगतान की एवज में कथित कमीशनखोरी का मामला, आरएसएस के वरिष्ठ प्रचारक निंबाराम को आरोपी बनाने का विरोध जारी, भाजपा के बाद अब अजमेर की दरगाह कमेटी भी उतरी आरएसएस की पैरवी में, दरगाह कमेटी चेयरमेन ने आरएसएस को बताया देशभक्त संगठन, अमीन पठान बोले- 'कांग्रेस कर रही आरएसएस को बदनाम करने की साजिश'  

less than 1 minute read
Google source verification
Dargah Committee in support of RSS on Bribe Commission Matter

जयपुर।

जयपुर ग्रेटर नगर निगम में बकाया भुगतान की एवज में कथित कमीशनखोरी का मामला तूल पकड़े हुए है। आरएसएस के वरिष्ठ प्रचारक निंबाराम के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किये जाने के बाद जहां भाजपा ने कांग्रेस की गहलोत सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है तो वहीं अब अजमेर की दरगाह कमेटी भी आरएसएस की पैरवी और कार्रवाई का विरोध करने उतर आई है। कमेटी चेयरमेन अमीन पठान ने आरएसएस को देशभक्त संगठन बताते हुए इस कार्रवाई को कांग्रेस सरकार का षड़यंत्र करार दिया है।

दरगाह कमेटी अजमेर के चेयरमेन अमीन पठान ने एक बयान जारी आरएसएस के क्षेत्रीय प्रचारक निंबाराम पर मुकदमा दर्ज किये जाने पर ऐतराज जताया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी का एक देशभक्त संगठन को बदनाम करने का षड़यंत्र कभी सफल नहीं होगा।

पठान ने कहा कि एक झूठा वीडियो बनाकर संघ प्रचारक को फंसाने का कुचक्र कांग्रेस ने किया है। अपनी नाकामियों पर पर्दा डालने के लिए कांग्रेस ऐसी झूठी कहानी रच रही है। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ का व उससे जुड़े लोगों का इतिहास हमेशा त्याग, तपस्या और सेवा का रहा है, उन्हें कांग्रेस जैसी भ्रष्ट पार्टी के प्रमाण पत्र की आवश्यकता नहीं है।

दरगाह कमिटी चेयरमेन ने कहा कि सरकार को प्रदेश की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर अपना ध्यान केन्द्रित करना चाहिए ना कि वैचारिक विरोध को दबाने के लिए षड़यंत्र करने पर।