30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पूर्व सीएम गहलोत ने नए ‘सीएम साहब’ से की अपील! इन 4 योजनाओं को मत करना बंद

Ashok Gehlot Appeal To New CM Sharma : जयपुर। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राजस्थान के नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को बधाई के साथ ही चार प्रमुख योजनाओं को चालू करने के लिए आग्रह किया है।    

less than 1 minute read
Google source verification
Ashok Gehlot

Ashok Gehlot

Ashok Gehlot Appeal To New CM Sharma : जयपुर। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राजस्थान के नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को बधाई के साथ ही चार प्रमुख योजनाओं को चालू करने के लिए आग्रह किया है। गहलोत ने सोशल मीडिया "एक्स" पर पोस्ट कर कहा है कि नवगठित राजस्थान सरकार हमारी चिरंजीवी, अन्नपूर्णा, उड़ान व ओपीएस (OPS) (Old Pension Scheme) सहित अन्य योजनाओं को मजबूती प्रदान करेंगे। उल्लेखनीय है कि ये चार प्रमुख योजनााएं गहलोत सरकार की प्रमुख योजनाओं में मानी जाती रही है। इनमें से ओपीएस को लेकर भाजपा को रूख हमेशा नकारात्मक रहा है।

यह भी पढ़ें : पीएम मोदी ने की विकसित भारत अभियान की लॉन्चिंग, सीएम बोले-जवाबदेही तय होगी

गहलोत ने तो चुनावी सभाओं में भी कहा था कि भाजपा की सरकार आ गई तो ओपीएस व चिरंजीवी जैसी योजनाएं बंद हो जाएंगी। नए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के शपथ ग्रहण करने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट कर आग्रह किया है।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने विधायक रविंद्र सिंह भाटी से किया ऐसा वादा, यहां जानें

जोधपुर के लिए मांगी एलिवेटेड रोड
पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने नए मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह के अवसर पर केन्द्रीय सडक़ परिवहन मंत्री नितिन गडकऱी से भी मुलाकात की थी। इस दौरान उनसे जोधपुर में प्रस्तावित एलिवेटेड रोड के संबंध में चर्चा की।