
जयपुर। पिता की मौत को बीस दिन भी नहीं हुए थे, एक बालिका परिवार को पेट पालने के लिए गौरव टावर के पास फूल बेचने निकलीं थीं, तभी उसे कोई अगवा कर ले गया। उसकी विधवा मां पति की मौत का गम लिए बेटी की तलाश में जुटी है। पुलिस ने बेटी की गुमशुगदी दर्ज कर इतिश्री कर ली। लेकिन दस दिन बाद भी लापता बालिका का सुराग नहीं लगा है।
मामला जवाहर सर्किल थाना क्षेत्र का है। लापता बालिका पूजा (14) जवाहर सर्किल के नजदीक लक्ष्मी नगर में परिवार सहित रहती थी। उसके पिता सत्यनारायण कुशवाह की गत 17 दिसम्बर को मौत हो गई। पूजा अपनी मां के साथ गौरव टावर के आस-पास गुब्बारे और फूल बेचकर परिवार का जीवन यापन करने में मदद करती थी। पिता की मौत के बाद पूजा अकेली ही 6 जनवरी को घर से फूल बेचने निकलीं थी। उसके बाद घर नहीं लौटी। रातभर बेटी को तलाशने के बाद 6 जनवरी को पूजा की मां संतोष ने जवाहर सर्किल थाने में उसकी गुमशुदगी दर्ज करवाई। लेकिन उसकी बेटी का अभी तक पता नहीं चल सका है। पूजा तीन बहन और दो भाईयां में तीसरे नंबर की है।
नहीं लगा दो वर्षीय मासूम माया का सुराग
महारानी कॉलेज के नजदीक मां-बाप के पास फुटपाथ पर सो रही दो वर्षीय मासूम माया का पन्द्रह दिन बाद भी सुराग नहीं लगा है। देर रात्रि को फुटपाथ पर से माया को कोई उठा ले गया था। सुबह जाग होने पर परिजनों का उसके लापता होने का पता चला। उसके मां-बाप कुछ दिन पहले ही जयपुर मजदूरी के लिए आए थे। लेकिन यहां आते ही अपनी बच्ची को खो देंगे यह सोचा नहीं था।
परिजनों ने अशोक नगर थाने में बेटी के अपहरण का मामला दर्ज कराया। लेकिन पुलिस सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने तक सीमित रही। हालांकि सूत्र बताते हैं फुटेज में पुलिस को कोई खास मदद नहीं मिली। घटना के समय माया ने लाल रंग की जैकेट और सफेद लाइनदार स्वेटर पहन रखा था। राजसमंद गई पुलिस टीम को भी सफलता नहीं मिली। उधर बच्ची के परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है।
Published on:
16 Jan 2018 04:14 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
