16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सरकार दे रही महिलाओं को फ्री मोबाइल, महिलाओं में दिख रही खुशी

गहलोत सरकार की ओर से महिलाओं को फ्री मोबाइल दिए जा रहे है।

less than 1 minute read
Google source verification
सरकार दे रही महिलाओं को फ्री मोबाइल, महिलाओं में दिख रही खुशी

सरकार दे रही महिलाओं को फ्री मोबाइल, महिलाओं में दिख रही खुशी

जयपुर। राजस्थान में इस साल विधानसभा चुनाव है। गहलोत सरकार की ओर से महिलाओं को फ्री मोबाइल दिए जा रहे है। ऐसे में जिन महिलाओं को मोबाइल मिले है। उनकी खुशी को ठिकाना नहीं है। महिलाएं खुश दिख रही है। मोबाइल से फोटो खींच रही है तो कोई सेल्फी खींच रहीं है।

चिरंजीवी परिवार की महिलाओं के लिए शुरू की गई इंदिरा गांधी स्मार्टफोन योजना का आमजन में खासा उत्साह देखा जा रहा है। योजना के पात्र लाभार्थियों को सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग द्वारा जन आधार से पंजीकृत नंबर पर फोन या मैसेज किया जा रहा है। जिसके बाद महिलाएं केंद्र पर आकर मोबाइल लेकर जा रही है।

जिला कलक्टर प्रकाश राजपुरोहित ने बताया कि सोमवार को जयपुर शहर में कुल 1 हजार 106 मोबाइल फोन का वितरण किया गया। उन्होंने बताया कि योजना के तहत अब तक जयपुर शहर में 6 हजार 681 लाभार्थियों को स्मार्टफोन की सौगात दी जा चुकी है।

कलक्टर ने बताया कि योजना की संपूर्ण जानकारी हासिल करने के लिए एवं शिकायत दर्ज कराने के लिए राजस्थान संपर्क सहायता केन्द्र टोल फ्री नम्बर 181 पर सम्पर्क किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि यदि पात्र लाभार्थी के जन आधार से मोबाइल नंबर लिंक नहीं है तो वे नजदीकी ईमित्र केन्द्र पर जा कर अपना मोबाइल नंबर अपडेट करवा सकते हैं और अगर लाभार्थी के पास स्मार्ट फोन नहीं है तो वह कैम्प में उपलब्ध टैबलेट के माध्यम से अपना जनाधार ई वॉलेट में पंजीकरण करवा कर योजना का लाभ प्राप्त कर सकते हैं।