
जयपुर। HCRAJ rjs Final Result 2019: राजस्थान हाईकोर्ट प्रशासन ने मंगलवार देर रात आरजेएस भर्ती परीक्षा-2018 का परिणाम घोषित किया। चयनित 197 अभ्यर्थियों में करीब 64 प्रतिशत पद महिला अभ्यर्थियों के खाते में गए हैं। यहां तक कि वरीयता सूची में शीर्ष दस स्थानों में से आठ पर न्यायिक सेवा में महिला अभ्यर्थियों ने अपनी कामयाबी का परचम लहराया है। मयंक प्रताप सिंह आरजेएस भर्ती परीक्षा के टॉपर रहे।
चूरू के 6 होनहारों का चयन:
आरजेएस में राजस्थान के चूरू के छह होनहारों नेहा कुमावत, जया सैनी, अविनाश चांगल, सना खान, गीता सहारण और महेन्द्र मीणा का भी चयन हुआ है। इनका एक साथ जज बनना पूरे चूरू जिले में चर्चा का विषय बन गया है। नेहा कुमावत के पिता डीईओ कार्यालय में सहायक प्रशासनिक अधिकारी हैं। इनकी 41वीं रैंक आई है। जया सैनी की 53वीं रैंक आई है। जया के पिता की नई सड़क चूरू पर दवाइयों की दुकान है। 109वीं रैंक लाने वाले अविनाश चांगल के पिता सरकारी कर्मचारी हैं। दूसरे प्रयास में सफल हुई सना खान के पिता एडवोकेट हैं। सना की 130वीं रैंक आई है। महेन्द्र मीणा की 192वीं रैंक है। महेन्द्र का यह तीसरा प्रयास था। चूरू जिले से ही गीता सहारण का भी RJS में चयन हुआ है।
499 अभ्यर्थी शामिल हुए थे इंटरव्यू में:
आरजेएस सिविल जज कैडर-2018 की प्रारंभिक परीक्षा के लिए 42 हजार 117 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था, लेकिन परीक्षा में 27 हजार 776 अभ्यर्थी ही बैठे। प्रारंभिक परीक्षा के परिणामों के आधार पर 3 हजार 675 अभ्यर्थी मुख्य परीक्षा में बैठने के लिए पात्र पाए गए। 16 अक्टूबर को जारी मुख्य परीक्षा के नतीजों के आधार पर सफल रहे 499 अभ्यर्थियों को 9 नवंबर से साक्षात्कार के लिए बुलाया गया था। करीब दस दिन चले इंटरव्यू मंगलवार को समाप्त हुए, जिसके बाद देर रात परिणाम घोषित करते हुए 197 अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया।
वरीयता सूची: ( Rjs Toppers List )
आरजेएस परीक्षा परिणाम के आधार पर शीर्ष दस पर रहे अभ्यर्भी वरीयता के अनुसार इस तरह है -मयंक प्रताप सिंह, तन्वी माथुर, दीक्षा मदान, सोनल व्यास, कृतिका शेखावत, प्रिया गुप्ता, हिमानी जैन, शिखा पुरोहित, सोनल ललवानी और शुभम अग्रवाल।
Updated on:
20 Nov 2019 04:24 pm
Published on:
20 Nov 2019 04:14 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
