
बगरू (जयपुर)। अजमेर रोड पर ठिकरिया टोल प्लाजा के पास बंद पड़े एक फार्म हाउस में सिर कटा शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक का सिर व धड़ करीब फीट दूर मिले हैं। बताया जा रहा है कि कई दिन पहले ठेकेदार की निर्मम हत्या की गई और साक्ष्य छिपाने की नीयत से शव को डाला गया। सूचना मिलते ही बगरू पुलिस मौके पर पहुंची और सिर व धड़ को पोस्टमार्टम के लिए बगरू अस्पताल भिजवाया।
थानाधिकारी मोती लाल शर्मा ने बताया कि शनिवार सुबह करीब 10 बजे सूचना मिली कि एक खाली फार्म हाउस में एक व्यक्ति का सिर कटा शव पड़ा है, जो पूरी तरह सड़ गया है। सूचना पर एसीपी बगरू हेमेंद्र शर्मा के साथ पुलिस टीम मौके पर पहुंची। जहां फार्म हाउस की चारदीवारी के पास एक सड़ा गला शव पड़ा मिला। मृतक का सिर उसके धड़ से करीब 15 फीट दूर पड़ा था। जिससे दुर्गंध आ रही थी। पुलिस ने बताया कि मृतक की शिनाख्त श्रवण लाल प्रजापत (48) पुत्र पांचू राम प्रजापत निवासी रामपुरा, ग्राम पंचायत देवलिया के रूप में हुई है। मृतक मकान निर्माण की ठेकेदारी करता था।
शव मिलने की सूचना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ की। इसके बाद एफएसएल और डॉग स्क्वायड टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए। डीसीपी जयपुर वेस्ट अमित बुडानिया भी मौके पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली। शव के पास मिले आधार कार्ड से मृतक की पहचान हो सकी। पुलिस ने शव को बगरू उपजिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया, जहां मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। पुलिस अब आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी खंगाल रही है।
परिजनों ने बताया कि श्रवण लाल अपने गांव से 15 मार्च को काम पर जाने की कहकर घर से निकला था। जब दो-तीन दिन तक वह नहीं लौटा तो परिजनों ने आसपास के गांवों में रिश्तेदारों के यहां तलाश की लेकिन उसका पता नहीं चल सका। श्रवण मोबाइल भी नहीं रखता था। ऐसे में उससे संपर्क नहीं हो पाया और शनिवार को जब उसका शव मिला तो परिवार में कोहराम मच गया।
Published on:
22 Mar 2025 09:34 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
