जयपुर। राजस्थान के अधिकतर जिलों में लगातार दूसरे दिन भी बारिश का दौर जारी है। वहीं, राजधानी जयपुर में सुबह से ही मौसम का मिजाज बदला हुआ है। जयपुर शहर सहित जिलेभर में सुबह से ही रुक-रुककर रिमझिम बारिश हो रही है। मौसम विभाग ने आज जयपुर में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।
इससे पहले शुक्रवार को राजधानी के कुछ इलाकों पर हल्की बारिश दर्ज की गई। मानसरोवर, सीकर रोड, जेएलएन मार्ग, टोंक रोड पर दोपहर बाद बारिश हुई। जयपुर मौसम केंद्र के मुताबिक बीते 24 घंटे में जयपुर में 3.1 एमएम बारिश दर्ज की गई। अधिकतम तापमान 35.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
जयपुर में सुबह से मौसम सुहावना बना हुआ है। काली घटाएं छाने के साथ ही ठंडी हवा चली। लेकिन, सुबह 10 बजे बाद शहरवासियों का बादलों के बरसने का इंतजार खत्म हुआ। जयपुर में अधिकतर जगह झमाझम बारिश का दौर शुरू हुआ। दोपहर बाद भी कहीं-कहीं रुक-रुककर बारिश का दौर जारी है।
बता दें कि आज उत्तर प्रदेश और मध्यप्रदेश के ऊपर एक परिसंचरण तंत्र बना हुआ है और मानसून ट्रफ लाइन राज्य के उत्तरी भागों से होकर गुजर रही है। मौसम विभाग ने अगले 3 घंटे के लिए जयपुर सहित जिलेभर में अतिभारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग की मानें तो आज से अगले 5 दिन तक जयपुर में बारिश का दौर बनेगा रहेगा। मौसम केंद्र जयपुर ने आज जयपुर में मेघगर्जन-वज्रपात के साथ भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा 6, 7 और 8 जुलाई को भी मेघगर्जन के साथ बारिश की संभावना है। वहीं, 9 जुलाई को एक बार फिर भारी बारिश की संभावना है। इसको लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।
संबंधित विषय:
Updated on:
05 Jul 2025 09:34 pm
Published on:
05 Jul 2025 02:18 pm