20 मई 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में नया बवालः जोधपुर के बाद अब Bhilwara में इंटरनेट बंद, बीती रात हुआ बवाल

विवाद भीलवाड़ा जिले के सांगानेर कस्बे में हुआ हैं फिलहाल सांगानेर और आसपास के कस्बे में इंटरनेट बंदी के आदेश सवेरे कलक्टर आशीष मोदी ने जारी किए हैं।

2 min read
Google source verification
bhilwara_photo_2022-05-05_08-28-45.jpg

जोधपुर में विवाद जारी है। प्रशासन ने छह मई तक के लिए दस थाना क्षेत्रोें में इंटरनेट बंद कर दिया है। इस बीच अब नया बवाल भीलवाड़ा से सामने आया है। बीती रात इतना बवाल हुआ कि आज सवेरे से भीलवाड़ा में भी आगामी आदेशों तक इंटरनेट बंद कर दिया गया है।

इस इंटरनेट बंदी के कारण लोगों को जो परेशानी हो रही है सरकार का उससे कोई सरोकार नहीं है। डिजिटल युग में इंटरनेट बंदी भी किसी कर्फ्यू से कम नहीं है। विवाद भीलवाड़ा जिले के सांगानेर कस्बे में हुआ हैं फिलहाल सांगानेर और आसपास के कस्बे में इंटरनेट बंदी के आदेश सवेरे कलक्टर आशीष मोदी ने जारी किए हैं।

ये सब हुआ है देर रात भीलवाड़ा के सांगानेर कस्बे में
भीलवाड़ा में बीती रात विवाद हुआ है। विवाद के चलते दो युवकों को गंभीर घायल हालात में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। विवाद नहीं बढ़े इस कारण कलक्टर और एसपी ने पूरी रात दौरा किया है और आज सवेरे कर्फ्यू जारी कर दिया है। पुलिस प्रशसन का कहना है कि हालात अब काबू में हैं और आगे भी पूरी तरह से काबू में ही रहने वाले हैं।

दरअसल बीती रात सांगानेर कस्बे में करबला के नजदीक बैठे दो युवकों के साथ कुछ युवकों ने मारपीट की। दोनो युवकों को बाइक पर आए हमलावरों ने बुरी तरह से पीटा और उसके बाद पैट्रोल डालकर उनकी बाइक को आग लगा दी। इसकी सूचना जैसे ही पुलिस को मिली तो पुलिस मौके पर दौड़ी। दोनो घायलों को महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

कुशल पूछने के लिए कलक्टर और एसपी दोनो बीती रात गए भी हैं। पुलिस ने बताया कि समुदाय विशेष के दो युवकों के साथ मारपीट की गई है। उनका कहना है कि मारपीट करने वाले युवक नारेबाजी करते हुए बाइक पर आए और उसके बाद मारपीट की। पुलिस का मानना है कि दोनो पक्षों मंे पुरानी रंजिश है और इसी को लेकर विवाद हुआ है। सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।