
देश के सभी राज्यों से आए पुलिस अधिकारियों ने विधानसभा के नजदीक विधायक आवास में शनिवार सुबह योगा किया। सभी अधिकारियों के लिए योगा कार्यक्रम का आयोजन रखा गया था। इसके बाद सभी तैयार होकर आरआइसी पहुंचे। प्रधानमंत्री, केन्द्रीय गृह मंत्री सहित सभी अधिकारियों के लिए सुबह का नश्ता, दोपहर का भोजन, शाम की चाय और रात्रि भोजन आरआइसी में ही रखा गया था। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री मोदी राजभवन में, केन्द्रीय गृह मंत्री शाह सहकार मार्ग स्थित बिजली विभाग के गेस्ट हाउस में और बाहर से आने वाले अन्य सभी पुलिस अधिकारी विधायकों के लिए बनाए गए फ्लैट में ठहरे हुए हैं। डीजी-आईजी कांफ्रेंस के रविवार को समापन सत्र में राजस्थान पुलिस मुख्यालय (पीएचक्यू) के आला अधिकारी शामिल होंगे। इन सभी अधिकारियों को कांफ्रेंस के उदघाटन सत्र में भी बुलाया गया था। शनिवार को मुख्य सत्र में चयनित अधिकारी ही शामिल हुए थे। डीजीपी-आइजी कांफें्रस के दूसरे दिन शनिवार को आयोजित मुख्य सत्र में शामिल होने के लिए केन्द्रीय गृह मंंत्री अमित शाह सहकार मार्ग स्थित बिजली विभाग के गेस्ट हाउस से 7.45 बजे रवाना हो गए थे। शाह का काफिला आरआइसी पहुंची, तभी करीब 8 बजे प्रधानमंत्री मोदी का काफिला राजभवन से आरआइसी के लिए रवाना हुआ। इनसे पहले संबंधित पुलिस व सुरक्षा एजेन्सियों के अधिकारी आरआइसी पहुंच गए थे।
कई अधिकारी सेंट्रल पार्क पहुंचे
देश के सभी राज्यों से आए डीजीपी व अन्य अधिकारी विधानसभा के पास विधायकों के फ्लैट में ठहरे हुए हैं। गुरुवार सुबह कई अधिकारी सेन्ट्रल पार्क में वॉक करने पहुंचे। इस दौरान राजस्थान के भी कई आइपीएस अधिकारी सेंट्रल पार्क में इन अधिकारियों के साथ वॉक करते नजर आए।
बसों की सुरक्षा के लिए लगाई एस्कॉर्ट
विधायकों के फ्लैट में ठहरे बाहर के राज्यों के अधिकारियों को राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर तक ले जाने के लिए बसों की व्यवस्था की गई थी। कुछेक अधिकारियों को छोड़कर अधिकांश अधिकारी बसों से ही सेंटर पहुंचे। इस दौरान कमिश्नरेट पुलिस ने बसों की सुरक्षा के लिए एस्कॉर्ट भी लगाई।
Published on:
06 Jan 2024 08:37 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
