14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महंगाई हटाओ रैलीः सोनिया गांधी दे गई राहुल को लेकर ये बड़ा संदेश

कांग्रेस ने देश में महंगाई के खिलाफ जयपुर से बिगुल बजाकर कई संदेश दे दिए हैं। पहला जनता से जुड़े इस मुद्दे को कांग्रेस पांच राज्यों में होने वाले चुनाव में लेकर जाएगी।

2 min read
Google source verification
jaipur congress mahangai hatao rally sonia gandhi rahul gandhi

जयपुर। कांग्रेस ने देश में महंगाई के खिलाफ जयपुर से बिगुल बजाकर कई संदेश दे दिए हैं। पहला जनता से जुड़े इस मुद्दे को कांग्रेस पांच राज्यों में होने वाले चुनाव में लेकर जाएगी। वहीं सोनिया गांधी ने इस रैली में मौजूद रहते हुए भी भाषण नहीं देकर, राहुल गांधी को आगे लाने का संदेश दे दिया है। जल्द पार्टी में राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होना है, जिसमें राहुल गांधी को कमान मिलना तय माना जा रहा है। राहुल ने जिस प्रकार अपना संबोधन हिन्दू और हिन्दुत्ववादी पर रखा। उससे साफ है कि कांग्रेस इसे विधानसभा चुनाव ही नहीं लोकसभा चुनाव तक जोर-शोर से लेकर जाएगी।

भाषण के लिए सोनिया ने इशारे से किया माना
राहुल के उत्साही भाषण के चलते ही अंतिम समय में सोनिया ने नहीं बोलने का निर्णय किया। उन्होंने मंच संचालन कर रहे प्रभारी अजय माकन की ओर इशारा कर नाम पुकारने से मना किया। उन्हें मालूम था कि उनके भाषण के बाद मीडिया में राहुल के भाषण को तवज्जो कम मिलेगी। उधर, सोनिया के बोलने की उम्मीद में लोग मंच से सभी लोगों के खड़े होने के बाद भी जमे रहे।

प्रियंका ने भी भाई को ही रखा आगे
प्रियंका गांधी मंच पर अग्रिम पंक्ति में राहुल और सोनिया गांधी से अलग बैठी थीं। लेकिन प्रियंका ने महंगाई के मुद्दे पर जनता के लिए लडऩे के लिए आगे अपने भाई राहुल को ही आगे रखा। उन्होंने कहा कि महंगाई की लड़ाई आपकी ही नहीं मेरा भाई राहुल गांधी आपके साथ मिलकर लड़ेगा।

राहुल ने लिया पायलट का नाम, पहली पंक्ति में जगह
पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट भले ही पार्टी में अभी किसी पद पर नहीं है, लेकिन उन्हें मंच पर अग्रिम पंक्ति में जगह दी गई। राहुल गांधी ने जब राष्ट्रीय नेताओं के साथ सचिन पायलट का नाम लिया तो समर्थकों ने जोरदार नारे लगाए। आलाकमान यहां उन्हें आगे रखकर पार्टी में एकता का संदेश देना चाहता था। जबकि कई राष्ट्रीय महासचिव पीछे की पंक्ति में बैठे थे। बोलने का मौका भी मुख्यमंत्री और प्रदेशाध्यक्ष के अलावा पायलट को मिला। मुख्यमंत्री गहलोत सोनिया गांधी के पास बैठे, जबकि प्रियंका के पास प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा बैठे।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग