
निजी डॉक्टर से रंगदारी मामला
जयपुर: महाराणा प्रताप मार्ग स्थित सूरज नगर निवासी एक चिकित्सक को 40 लाख रुपए की रंगदारी के लिए धमकी भरा पत्र भेजने का मामला सामने आया है। चिकित्सक के घर के बाहर खड़ी उनकी कार के दरवाजे के हैंडल में यह पत्र रखा गया था। जहां कार खड़ी थी, वह क्षेत्र सीसीटीवी कैमरों की रेंज में नहीं है।
करणी विहार थाना पुलिस आसपास के क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज में पत्र रखकर जाने वाले संदिग्ध व्यक्ति की तलाश में जुटी है। चिकित्सक राजेश शर्मा ने बताया कि गुरुवार को पत्र मिलते ही पुलिस को सूचना दी और थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई।
पत्र भेजने वाले बदमाश ने सिक्योरिटी के नाम पर 40 लाख रुपए रंगदारी मांगी है। पत्र में लिखा कि ज्यादा होशियारी मत करना, उससे कुछ हासिल नहीं होगा। चिकित्सक का निजी क्लीनिक है।
डॉक्टर ने बताया कि गुरुवार सुबह करीब 7 बजे जब वह अपनी बेटी को स्कूल छोड़ने के लिए घर से निकले, तब उन्हें घर के मुख्य गेट के पास एक संदिग्ध लिफाफा पड़ा मिला। लिफाफा खोलने पर उसमें एक धमकी भरा पत्र मिला, जो अंग्रेजी भाषा में लिखा हुआ था। पत्र में लिखा था कि यह ‘पहली और आखिरी चेतावनी’ है और बिना किसी हंगामे के 40 लाख रुपये की व्यवस्था की जाए।
करणी विहार थाने की पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। शुक्रवार सुबह से ही इलाके के CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि संदिग्ध की पहचान की जा सके। साथ ही, डॉक्टर और उनके परिवार की सुरक्षा को देखते हुए पुलिस ने उनके घर के आसपास निगरानी बढ़ा दी है। फिलहाल, पुलिस इस मामले की जांच दो पहलुओं से कर रही है। क्या यह किसी संगठित गिरोह की करतूत है या फिर किसी व्यक्तिगत रंजिश के चलते भेजा गया धमकी पत्र।
Updated on:
02 Aug 2025 10:34 am
Published on:
02 Aug 2025 08:25 am
