7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jaipur: सांगानेर एलिवेटेड रोड के लिए 240 करोड़ का टेंडर जारी, गिराने पड़ेंगे 100 से अधिक निर्माण

Sanganer Elevated Road: जयपुर के सांगानेर एरिया और आसपास के इलाके को यातायात जाम से निजात दिलाने के लिए प्रस्तावित एलिवेटेड रोड का निर्माण इसी जुलाई में शुरू हो जाएगा। जयपुर विकास प्राधिकरण ने 240 करोड़ रुपये की लागत के इस प्रोजेक्ट की टेंडर जारी कर दी है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Arvind Rao

May 31, 2025

Jaipur Elevated Road

सांगानेर एलिवेटेड रोड के लिए टेंडर पास (फोटो- पत्रिका)

JDA Issues Tender Sanganer Elevated Road: राजधानी जयपुर के सांगानेर और आसपास के इलाकों में ट्रैफिक जाम से राहत दिलाने के लिए प्रस्तावित एलिवेटेड रोड के निर्माण के लिए जयपुर विकास प्राधिकरण (जेडीए) ने 240 करोड़ रुपये का टेंडर जारी किया है। जुलाई में इसका काम शुरू हो जाएगा।


बता दें कि एलिवेटेड रोड सांगानेर फ्लाईओवर से चोरड़िया पेट्रोल पंप तक चार लेन चौड़ी होगी। पेट्रोल पंप जंक्शन पर सड़क दो हिस्सों में बंट जाएगी और दो लेन की एलिवेटेड रोड मालपुरा गेट से आगे तक जाएगी। सीएमओ ने जेडीए को 15 जुलाई से पहले प्रोजेक्ट के लिए वर्क ऑर्डर जारी करने के निर्देश दिए थे।

यह भी पढ़ें : जयपुर में टूटेंगे मकान, दुकान… 120 फीट चौड़ी होगी सड़क, JDA ने चिह्नित किए; यहां बनेगा एलिवेटेड रोड


सड़क बनने से क्या होगा फायदा


सड़क बनने के बाद वाहन चालक टोंक रोड से चोरड़िया पेट्रोल पंप होते हुए न्यू सांगानेर रोड रेलवे ओवरब्रिज तक आसानी से पहुंच सकेंगे। सांगा सेतु से पेट्रोल पंप तक की सड़क को 60-70 फीट से बढ़ाकर 100 फीट करना होगा। इसके लिए जेडीए को करीब 125 निर्माण ढहाने होंगे।

यह भी पढ़ें : जयपुर में यहां 240 करोड़ की लागत से बनेगा एलिवेटेड रोड, सरपट दौड़ेंगे वाहन; जाम से मिलेगी मुक्ति


बजट में हुआ था एलान


डिप्टी सीएम दीया कुमारी ने पिछले वित्तीय वर्ष के बजट भाषण में राजधानी के सांगानेर में 170 करोड़ रुपये की लागत की एलिवेटेड रोड के निर्माण की घोषणा की थी। पहले इस एलिवेटेड रोड का निर्माण सांगानेर फ्लाईओवर से लेकर चौरड़िया पेट्रोल पंप तक ही किया जाना था। लेकिन यातायात की महती आवश्यकता को देखते हुए एलिवेटेड रोड को मालपुरा गेट से आगे उतारने का फैसला किया गया।