20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

JDA Lottery : खुशखबरी, खुल गई जेडीए की पटेल नगर आवासीय योजना की लॉटरी, यहां देखें सफल आवेदकों के नाम

Patel Nagar Residential Scheme : जेडीए ने अपने यूट्यूब चैनल पर लॉटरी का लाइव किया।आप भी इस लाइव के माध्यम से पूरी लॉटरी प्रक्रिया व सफल आवेदकों के नाम देख सकते हैं।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh Dixit

Feb 24, 2025

JDA Lottery Patel Nagar Residential Scheme

JDA Lottery Patel Nagar Residential Scheme

जयपुर। जयपुर विकास प्राधिकरण की एक और आवासीय योजना की लॉटरी सोमवार को खोली गई। इस योजना में 270 आवेदकों के नाम भूखण्डों की लॉटरी खोली गई।
जेडीए परिसर में सोमवार को लॉटरी की प्रक्रिया शुरू की गई। जेडीए अधिकारियों ने पहले पटेल नगर आवासीय योजना के बारे में विस्तार से बताया। इसके बाद श्रेणी अनुसार भूखण्डों की लॉटरी निकाली गई। जेडीए ने पटेल नगर आवासीय योजना के आवेदन 13 फरवरी तक मांगे थे।

यह भी पढ़ें: JDA Refund Process : जेडीए ने आवासीय योजनाओं की शुरू की रिफंड प्रक्रिया, जानिए कब और कैसे आएगी आपकी जमा राशि

दो योजनाओं की खुल चुकी है लॉटरी

जेडीए की ओर से अब तक दो आवासीय योजनाओं की लॉटरी खोली जा चुकी हैं। इनमें अटल विहार की 14 फरवरी और गोविंद विहार आवासीय योजना की लॉटरी 20 फरवरी को खोली गई थी।

पटेल नगर आवासीस योजना एक नजर में

• योजना के आवेदन 14 जनवरी से भरने शुरू हुए और 13 फरवरी तक भरे गए।

• योजना में कुल 270 भूखण्डों की लॉटरी निकाली जाएगी।

• पटेल नगर योजना खोरी रोपाड़ा, तहसील सांगानेर में स्थित है।

• योजना में केवल दो श्रेणी के ही भूखण्ड हैं।

• भूखण्ड की दर आरक्षित दर 18 हजार रुपए प्रतिवर्ग मीटर है।

• योजना में 76 से 120 वर्गमीटर के भूखण्डों की संख्या 138 और 121 से 220 वर्गमीटर के भूखण्डों की संख्या 132 रखी गई है।

• योजना की लॉटरी 24 फरवरी को निकाली जाएगी।

दस्तावेज जांच के लिए दो दिन लगेगा शिविर

1-इस योजना में कुल 52116 आवेदन आए थे। इसमें एमआईजी-ए में 34061 व एमआईजी बी में 18055 आवेदन आए हैं। ऐसे में कुल 52116 आवेदन आए और कुल 270 भूखण्ड थे।

2-पटेल नगर आवासीय योजना में 36.08 एकड़ में सृजित की गई है।

3-यह आवासीय योजना खातीपुरा रेलवे स्टेशन के निकट है। बस्सी रिंग रोड व आगरा रोड आवागमन के अच्छे साधन हैं।

4-योजना का रेरा पंजीयन हो चुका है। योजना की बाजार दर 35 से 40 हजार प्रतिवर्ग मीटर है। लेकिन सरकार ने इसे 18 हजार वर्गमीटर पर लॉन्च किया गया है।

5-दो दिवसीय 12 व 17 मार्च को शिविर लगाया जाएगा। जिसमें सभी दस्तावेजों की जांच होगी। सफल आवेदन के मैसेज आएगा।

जल्द आएंगी जेडीए की तीन और नई आवासीय योजनाएं

जेडीए की वर्तमान में तीन आवासीय योजनाओं में बंपर आवेदन से अति उत्साहित होकर जेडीए तीन और नई आवासीय योजनाएं जल्द लॉन्च करने वाला है। गत 14 फरवरी को अटल विहार आवासीय योजना की लॉटरी के दौरान स्वायत्त शासन एवं नगरीय विकास मंत्री झाबर सिंह खर्रा ने कहा कि जयपुर शहर में ही जेडीए तीन नई आवासीय योजनाएं लॉन्च करेगा। संभावना जताई जा रही है कि ये तीनों आवासीय योजनाएं जनवरी अंत व फरवरी की शुरूआत में हो सकती है। जेडीए ने भी इसकी पूरी तैयारी कर ली हैं।


यह भी पढ़ें
: राजस्थान के 72 लाख किसानों के लिए बड़ी खुशखबरी, सरकार दे रही है 1400 करोड़ रुपए

यहां देखें जेडीए की लॉटरी का लाइव

जेडीए ने अपने यूट्यूब चैनल पर लॉटरी का लाइव किया।आप भी इस लाइव के माध्यम से पूरी लॉटरी प्रक्रिया व सफल आवेदकों के नाम देख सकते हैं।

https://www.youtube.com/watch?v=mzxaCFgxHcE