
market
जयपुर
एक ओर पूरे देश की नजरें कर्नाटक चुनाव परिणाम पर है वहीं जयपुर के व्यापारी इन दिनों जयपुर व्यापार महासंघ के चुनाव में खासे व्यस्त है। व्यापारी कर्नाटक चुनाव की जगह पर जयपुर व्यापार महासंघ के पदाधिकारियों को लेकर चर्चा कर रहे हैं। जयपुर व्यापार महासंघ के लिए चुनावी सरगर्मी बीते एक पखवाड़े से चल रही है महासंघ के लिए आज से शाम पांच से सात बजे तक नामांकन दाखिल होगा और 19 मई को चेंबर आॅफ कामर्स में मतदान होगा। जयपुर व्यापार महासंघ में जयपुर के 23 बड़े बाजार जुड़े हुए हैं।
जयपुर के व्यापार मंडलों की संयुक्त संस्था जयपुर व्यापार महासंघ के लिए चुनावी प्रक्रिया शुरू हो गई है। चुनावों के लिए आज शाम को नामांकन होगा और मंगलवार को नाम वापसी की प्रक्रिया होगी। इसके बाद 19 मई को मतदान होगा। चुनावों को लेकर जयपुर शहर के सभी 23 बाजारों में चर्चाए चल रही है और बाजारों से महासंघ के अध्यक्ष और दूसरे पदाधिकारियों को लेकर मंथन चल रहा है इसी के साथ सभी बाजार समर्थकों के साथ पदाधिकारियों पर समथकों के साथ नाम तय कर रहे हैं ताकि जीत तय की जा सके।
एक बाजार से एक पदाधिकारी
जयपुर व्यापार महासंघ में एक बाजार से एक ही पदाधिकारी चुना जा सकता है इसी वजह से हर बाजार से एक एक ही नामांकन पत्र दाखिल होगा। इन चुनाव में 23 बाजार के कुल 49 प्रतिनिधि वोट डालेगें। चुनाव में एक अध्यक्ष, एक महामंत्री और कोषाध्यक्ष के अलावा पांच उपाध्यक्ष और पांच मंत्री चुने जाएगें। इससे पहले बीते दिनों हुए चुनाव में मतदान के लिए 23 बाजार के कुल 70 प्रतिनिधियों ने पदाधिकारी मतदान के लिए तीन प्रतिनिधियों को चुना था।
अध्यक्ष पद पर दो नाम आएं सामने
जयपुर व्यापार महासंघ के चुनाव के लिए अब तक रामगंज व्यापार मंडल के हुकुमचंद अग्रवाल और चांदपोल व्यापार मंडल के सुभाष गोयल का नाम सामने आया है। हुकुमचंद अग्रवाल बीते 12 साल से महासंघ के कोषाध्यक्ष है और गोयल वर्तमान में भी अध्यक्ष है। आज व्यापार मंडलों के प्रतिनिधी अलग अलग बैठकें कर रहे हैं ताकि चुनाव में पदाधिकारियों के लिए नाम तय कर सके।
Published on:
14 May 2018 12:44 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
