21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर जंक्शन पर अगले एक महीने कई ट्रेनें रहेंगी आंशिक रद्द, कई का बदला शेड्यूल, देख लें पूरी सूची

जयपुर जंक्शन पर 15 सितंबर से 11 अक्टूबर तक कॉनकोर्स कार्य के चलते लिया जा रहा ट्रैफिक ब्लॉक, पहले से टिकट बुकिंग करवा चुके लोग होंगे ज्यादा परेशान

2 min read
Google source verification
Railway Alert Sainik Express including 16 trains Operation will be cancelled know names

फाइल फोटो पत्रिका

जयपुर। यदि आप 15 सितंबर से 11 अक्टूबर के बीच जयपुर जंक्शन से रेल यात्रा की योजना बना रहे हैं तो घर से निकलने से पहले अपनी ट्रेन की स्थिति जरूर जांच लें। दरअसल, जयपुर जंक्शन रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म्स पर कॉनकोर्स कार्य के चलते इस अवधि में रेल यातायात प्रभावित रहेगा। रेलवे प्रशासन ने बताया कि इस कारण कई ट्रेनों को आंशिक रूप से रद्द, रीशेड्यूल व रेगुलेट किया गया है। इसका असर सबसे अधिक उन यात्रियों पर पड़ेगा, जिन्होंने पहले से ही अपनी यात्रा के लिए टिकट बुक करवा रखी है।

15 ट्रेनें रहेंगी आंशिक रूप से रद्द

रेलवे अधिकारियों के अनुसार जैसलमेर-जयपुर ट्रेन: 16, 17, 19, 20, 21, 24, 25 और 30 सितंबर से 11 अक्टूबर तक, जयपुर-जैसलमेर ट्रेन: 16, 17, 19, 20, 21, 24, 25 सितंबर और 30 सितंबर से 11 अक्टूबर तक आंशिक रद्द रहेंगी। इन ट्रेनों को जयपुर-फुलेरा के बीच आंशिक रूप से रद्द किया गया है। इसी तरह से जयपुर-पुणे, उदयपुर सिटी-जयपुर, नागपुर-जयपुर, मथुरा-जयपुर, जयपुर-चूरू, जयपुर-श्रीगंगानगर स्पेशल, सीकर-जयपुर स्पेशल, श्रीगंगानगर-जयपुर स्पेशल, प्रयागराज-लालगढ़ और लालगढ़-प्रयागराज सहित कुल 15 ट्रेनों पर असर पड़ेगा। ये भी आंशिक रद्द रहेंगी।

तीन ट्रेनें होंगी रीशेड्यूल

मुंबई सेंट्रल-हिसार ट्रेन 30 सितंबर और 7 अक्टूबर को मुंबई सेंट्रल से 1 घंटे देरी से, हिसार-हैदराबाद ट्रेन: 30 सितंबर को हिसार से 1 घंटे देरी से, हिसार-हडपसर ट्रेन: 21 सितंबर और 5 अक्टूबर को 2 घंटे 30 मिनट की देरी से रवाना होगी।

छह ट्रेनें रहेंगी रेगुलेट

मुंबई सेंट्रल-हिसार ट्रेन 16 और 23 सितंबर को जयपुर स्टेशन पर 10 मिनट, हिसार-हैदराबाद ट्रेन 16 सितंबर को ढेहर का बालाजी पर 20 मिनट, जोधपुर-वाराणसी सिटी ट्रेन 2, 3, 6, 9, 10 और 11 अक्टूबर को 10 मिनट, हिसार-हडपसर ट्रेन 30 सितंबर को ढेहर का बालाजी स्टेशन पर 30 मिनट, हडपसर-हिसार ट्रेन 15 सितंबर को जयपुर स्टेशन पर 15 मिनट, हडपसर-हिसार ट्रेन 29 सितंबर को सवाईमाधोपुर-जयपुर के मध्य 1 घंटा 10 मिनट रेगुलेट रहेगी।