
Secretariat
जयपुर। प्रदेश में कोरोना संक्रमण पर काबू पाने के लिए गहलोत सरकार की ओर से हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। कोरोना पर लगाम लग सके, इसके लिए गहलोत सरकार ने कोरोना प्रबंधन के लिए नौकरशाहों को कोविड-19 के प्रबंधन में झोंक दिया है।
16 अप्रैल से लेकर 29 अप्रैल तक सरकार ने 70 से ज्यादा नौकरशाहों को कोरोना प्रबंधन में अस्थाई ड्यूटी लगाई है। इन नौकरशाहों में वरिष्ठ आईएएस और आरएएस अधिकारी भी शामिल हैं जो अपने मूल विभाग में काम छोड़कर कोरोना में जुटे हुए हैं।
देर रात 5 आईएएस और 11 आरएएस अधिकारियों की सूची
वहीं दूसरी ओर कोरोना प्रबंधन को लेकर राज्य सरकार ने देर रात भी 5 आईएएस अधिकारियों और 11 आरएएस अफसरों को कोविड-19 प्रबंधन में अस्थाई ड्यूटी पर लगाया है। 5 आईएएस अधिकारियों को जहां परिवार स्वास्थ्य कल्याण विभाग में अस्थाई ड्यूटी पर लगाया गया है तो 11 आरएएस अफसरों को जिलों में जिला कलेक्टर्स के अधीन लगाया गया है।
इन 5 आइएएस अधिकारियों को लगाया अस्थाई ड्यूटी पर
कार्मिक विभाग की ओर से देर रात जारी सूची में जिन 5 आईएएस अधिकारियों को अस्थाई ड्यूटी पर लगाया गया है उनमें अखिल अरोड़ा, रविंद्र गोस्वामी, प्रदीप के गावंडे, भारत दीक्षित और टीना डाबी शामिल हैं।
इन 11 आरएएस अधिकारियों की अस्थाई ड्यूटी
वहीं जिन 11 आरएएस अधिकारियों की जिला कलेक्टरों के अधीन कोविड में ड्यूटी लगाई गई है, उनमें रचना भाटिया, राणीदान बारेठ- हनुमानगढ़, प्रहलाद सहाय नागा, अजय- पाली, रामखिलाड़ी मीणा, संजय माथुर, प्रहलाद कुमार मीणा, सवाई माधोपुर, अशोक चौधरी, सांवरमल रैगर-बाड़मेर, कार्तिकेय मीणा और राजेश सुवालका को प्रतापगढ़ जिला कलेक्टर के अधीन कोविड ड्यूटी पर लगाया गया है।
Published on:
30 Apr 2021 10:47 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
