
जयपुर में बस ऑपरेटर्स एसोसिएशन का राष्ट्रीय अधिवेशन हुआ आयोजित, कई राज्यों के ऑपरेटर्स ने लिया भाग
जयपुर। बस ऑपरेटर्स एसोसिएशन राजस्थान के बैनर तले जेएलएन मार्ग स्थित पंचायती राज भवन में आज राष्ट्रीय अधिवेशन आयोजित हुआ। अधिवेशन में देशभर के बस आपरेटर्स ने भाग लिया। बस ऑपरेटर्स एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष सत्यनारायण साहू ने बताया कि पंचायती राज भवन में अधिवेशन आयोजित हुआ। अधिवेशन में हर राज्य के बस आपरेटर्स ने अपने अपने राज्यों के बस मॉड्यूल को सामने रखा।
इसके साथ ही राजस्थान में नई परिवहन नीति लागू करने और राज्य की जनता को सुगम स्वच्छ बस यात्री परिवहन सुविधा वैध बस एवं वैध अनुज्ञा पत्र से कवर्ड बस उपलब्ध हो सके। नेशनलाइजेशन मार्गों को डी नेशनलाइजेशन करके अधिक से अधिक अनुज्ञा पत्र जारी किए जा सके, पड़ोसी राज्यों के समान मोटर वाहन टैक्स का सरलीकरण राज्य में हो।
यह सभी बिंदू अधिवेशन में रखे गए। इस दौरान परिवहन आयुक्त मनीषा अरोड़ा व अन्य परिवहन अधिकारियों ने अधिवेशन में भाग लिया। जयपुर संभाग अध्यक्ष कैलाश शर्मा ने कहा कि आगामी समय में किस तरह से निजी बस सेवा का विस्तार किया जाएं। अब इस नीति पर काम किया जा रहा है। क्योंकि राजस्थान में अब डबल इंजन की सरकार है। ऐसे में अब उम्मीद है कि आने वाले समय में राजस्थान में प्राइवेट बसों की सेवा में विस्तार होगा। वहीं अधिवेशन में ईलेक्ट्रीकल बसों को लेकर भी चर्चा हुई।
Published on:
25 Feb 2024 10:06 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
