14 जून 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान की अर्थव्यवस्था में जुड़ेगा एक और अध्याय, पीएम मोदी आज करेंगे Rising Rajasthan का आगाज

Rising Rajasthan Investment Summit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सीतापुरा स्थित जेईसीसी में आयोजित राइजिंग राजस्थान इंवेस्टमेंट समिट में शिरकत करेंगे। इस विशेष कार्यक्रम के लिए शहरभर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।

2 min read
Google source verification
PM-Modi-CM-Bhajanlal

पीएम मोदी और सीएम भजनलाल (फाइल फोटो)

जयपुर। समृद्धि के आसमान में तेजी से उड़ान भर रहे म्हारे राजस्थान की अर्थव्यवस्था में एक और अध्याय जुड़ने जा रहा है। जयपुर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज सुबह राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टमेंट समिट का शुभारम्भ करेंगे। 32 देशों की भागीदारी वाले इस समिट में निवेशक अब तक 30 लाख करोड़ रुपए के एमओयू कर चुके हैं। प्रदेश के समग्र विकास में यह आयोजन मील का पत्थर साबित होगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सीतापुरा स्थित जेईसीसी में आयोजित राइजिंग राजस्थान इंवेस्टमेंट समिट में शिरकत करेंगे। इस विशेष कार्यक्रम के लिए शहरभर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। सोमवार सुबह से ही इंडिया गेट के दोनों रास्ते जेईसीसी तक बंद रहेंगे। यहां पर ट्रैफिक को नियंत्रित किया जाएगा और इंडिया गेट के दाएं और बाएं मार्गों को वन वे में बदल दिया जाएगा।

प्रधानमंत्री के काफिले के चलते रोका जाएगा यातायात

समिट के समापन के बाद शाम के समय भी जेईसीसी से इंडिया गेट तक वन वे रहेगा। टोंक रोड पर प्रधानमंत्री के काफिले के दौरान कुछ समय के लिए यातायात को रोका जाएगा, ताकि उनका काफिला निकल सके। ऐसे में वाहनों को वैकल्पिक मार्गों से गुजरने की सलाह दी गई है।


यह भी पढ़ें: लाप्सी से लेकर बाजरे की रोटी, VVIP मेहमानों को परोसे जाएंगे 7 संभाग के राजस्थानी व्यंजन; जानें क्या होगा मेन्यू

मोदी के दौरे से पहले पुलिस ने की रिहर्सल

राइजिंग राजस्थान इंवेस्टमेंट समिट और पीएम मोदी के दौरे के चलते यातायात व्यवस्था को सुव्यवस्थित करने के लिए पुलिस ने रविवार को एयरपोर्ट से लेकर जेईसीसी तक रिहर्सल की। रिहर्सल का काफिला एयरपोर्ट से 10ः45 बजे रवाना हुआ और 8 मिनट बाद ही जेईसीसी पहुंच गया। वहां से काफिला 11ः30 पर एयरपोर्ट के लिए रवाना हुआ। इस दौरान रास्ते में कुछ समय के लिए ट्रैफिक को भी रोका गया। समिट में प्रधानमंत्री के आने से पहले सुरक्षा और यातायात व्यवस्थाओं की पूरी तैयारी की गई है। रिहर्सल के दौरान एयरपोर्ट से जेईसीसी तक के मार्गों को ध्यान में रखते हुए यातायात में बदलाव किया गया।

यह भी पढ़ें: Rising Rajasthan समिट से पूर्व CII की मीटिंग में शामिल हुए सीएम, राजस्थान में औद्योगिक डेवलपमेंट के ब्लू प्रिंट पर की चर्चा