
जयपुर। राजस्थान आमजन मोर्चा के प्रतिनिधि मंडल ने राज्यपाल से मुलाकात कर महागठबंधन की ओर से ज्ञापन दिया है। मोर्चा संयोजक विजय कौशिक के नेतृत्व में गए प्रतिनिधि मंडल ने ज्ञापन में प्रमुख रूप से राजस्थान में दोनों पार्टियों की ओर से सनातनियों पर निरंतर हो रहे प्रहार को लेकर कठोर कानून बनाने की मांग की है। उन्होंने बताया कि कोई भी सरकार हो अपनी भूमिका सनातन के पक्ष में नहीं निभा रहे हैं। सरकार के शुरूआती दौर में शास्त्री नगर का प्रकरण जीवाणु कीटाणु और अन्य मुद्दे जैसे राजस्थान में बिगड़ती कानून व्यवस्था, महिलाओं पर अत्याचार बलात्कार, हत्याएं जैसी घटनाएं निरंतर बढ़ना इसमें शामिल है।
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में उप द्रवियों व समाज कंटकों द्वारा निरंतर व्यवस्था को बिगाड़ने के प्रयास किए हैं। वहीं मौजूदा सरकार ने युवाओं के साथ अन्याय किया है। पेपर लीक जैसे प्रकरण कर राजस्थान को लज्जित किया है और सरकार ने कुछ नहीं किया। इस मौके पर मोर्चे ने धर्म विरोधी लोगों की ओर से जगह-जगह किए गए अवैध कब्जों पर भी राज्यपाल को ध्यान दिलाया।
आगामी राजस्थान के चुनाव निष्पक्ष करने के लिए राजस्थान आम जन मोर्चा ने बताया कि प्रदेश की छोटी-छोटी पार्टियों का यह महागठबंधन 200 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगा। प्रतिनिधि मंडल में संयोजक विजय कौशिक, जयवीर सिंह चौहान, डॉ. विष्णु गुप्ता, विमल बज, कारन टैंक, अशोक धानका, खुशी गोयल, रविंद्र नरुका, राज गुप्ता आदि शामिल रहे।
Published on:
10 Oct 2023 10:55 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
