
बेखौफ बजरी माफिया ने सोमवार देर रात धौलपुर के पुलिस उपाधीक्षक सुरेश सांखला पर फायरिंग कर दी। हमले में सांखला बाल-बाल बच गए। इससे पहले बजरी माफिया ने सीओ की गाड़ी को टक्कर भी मारी। दस किलोमीटर तक पीछा करने और दो थानों का लवाजमा साथ होने के बावजूद बजरी माफिया सीओ पर फायरिंग कर आसानी से भाग गया और पुलिस के हाथ सिर्फ ट्रेक्टर-ट्रॉली लगे।
जिले में पुलिस की ढिलाई के चलते जिले में बेलगाम बजरी माफिया के हौसले बुलंद हैं। हालात यह हैं कि बीच शहर से दिन-रात प्रतिबंधित चंबल बजरी का अवैध परिवहन हो रहा है। सीओ सिटी सुरेश सांखला ने बताया कि वह कोतवाली और निहालगंज थाना पुलिस के साथ सोमवार रात सागरपाड़ा से लौट रहे थे। जैसे ही उनकी गाड़ी मोरोली मोड़ पर पहुंची तो उनको अवैध बजरी से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली मिली।
पुलिस को देख ट्रैक्टर चालक ने सीओ की गाड़ी को टक्कर मार दी। ट्रैक्टर की टक्कर से सीओ की गाड़ी का आगे का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। गाड़ी को टक्कर मारने के बाद बजरी माफिया लेकर लेकर मौरोली गांव की तरफ भाग गया।
सीओ सिटी के गनमैन ने भी 5 राउंड फायरिंग की
सांखला ने बताया कि उन्होंने कोतवाली और निहालगंज थाना पुलिस की टीम के साथ करीब 10 किलोमीटर तक बजरी माफिया का पीछा किया। इस दौरान नथुआपुरा गांव के पास बजरी माफिया की ट्रॉली का टायर फटने से ट्रॉली असंतुलित होकर पलट गई। इस पर पुलिसकर्मी बजरी माफिया को पकडऩे गए तो उसने अवैध हथियार से दो 2 फायर कर दिए। जवाब में सीओ सिटी के गनमैन ने भी 5 राउंड फायरिंग की। इस दौरान बजरी माफिया पुलिसबल का धता बता फरार हो गया।
मारी टक्कर, फायरिंग की
बजरी माफिया ने पहले गाड़ी को टक्कर मारी और फिर फायरिंग कर दी। अंधेरे का फायदा उठा कर वह भाग गया। पुलिस उसकी पहचान में जुटी है।
- सुरेश सांखला, सीओ सिटी, धौलपुर
Published on:
04 Jan 2023 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
