29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा कार्यालय पर दावेदार समर्थकों का जमकर विरोध, पीछे के गेट से घुसे नेता, बुलाना पड़ा पुलिस बल

Rajasthan Election 2023 : भाजपा में टिकट वितरण से असंतुष्ट दावेदार और उनके समर्थकों का विरोध बढ़ता जा रहा है। बानसूर, विद्याधर नगर और बामनवास सटी से बड़ी संख्या में समर्थक शुक्रवार को प्रदेश कार्यालय पहुंचे।

2 min read
Google source verification
Rajasthan Election 2023 : Protest by claimant supporters at BJP office in Jaipur

Rajasthan election 2023 : जयपुर। भाजपा में टिकट वितरण से असंतुष्ट दावेदार और उनके समर्थकों का विरोध बढ़ता जा रहा है। बानसूर, विद्याधर नगर और बामनवास सटी से बड़ी संख्या में समर्थक शुक्रवार को प्रदेश कार्यालय पहुंचे। बानसूर से आए लोग मुख्य गेट पर पहुंचे, अंदर से ताला लगा होने के कारण प्रवेश नहीं कर पाए। गेट का जोर-जोर से धक्का मारा तो ताला टूट गया और लोग अंदर घुस आए।

उनके पीछे ही विद्याधर नगर और बामनवास से आए समर्थक भी आ गए। पार्टी कार्यकर्ताओं ने एतिहातन पुलिस बुलाई, लेकिन समर्थकों की भीड़ के आगे उनकी भी ज्यादा देर तक नहीं चल सकी। समर्थकों ने जमकर नारेबाजी और प्रदेशाध्यक्ष के चेम्बर के बाहर तक पहुंच गए। हंगामा बढ़ता देख नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ बाहर आए और उन्हें समझाने लगे, लेकिन वे नहीं मानें। बाद में कुछ लोगों को लेकर भीतर लेकर चले गए।

जोशी और सिंह पीछे के गेट से घुसे
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सी.पी. जोशी, प्रदेश प्रभारी अरुण सिंह को पीछे के दरवाजे से प्रवेश करना पड़ा। वहीं आगे से आने वाले अन्य नेताओं को घेरा।

इन्होंने किया विरोध
-बानसूर से प्रत्याशी देवी सिंह शेखावत का विरोध। महेन्द्र यादव के समर्थकों ने टिकट बदलने की मांग की।
-विधाधर नगर से दीया कुमारी के विरोध में दावेदार विष्णु प्रताप सिंह के समर्थक पहुंचे।
-बामनवास से प्रत्याशी राजेन्द्र मीना के विरोध में लोग ने प्रदर्शन किया।

यह भी पढ़ें : केन्द्रीय मंत्री के सामने जमकर धक्का-मुक्की, आपस में उलझे समर्थक

रूठों को मनाने की जिम्मेदारी
टिकट वितरण के बाद मचे बवाल को रोकने की पांच शीर्ष नेताओं ने कमान संभाली है। केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत अजमेर, संगठन महामंत्री चंद्रशेखर झुंझुनूं, राजस्थान सह-प्रभारी विजया राहटकर सांचौर, उपनेता प्रतिपक्ष सतीश पूनिया श्रीगंगानगर और अरुण सिंह को जयपुर में रूठों को मना रहे हैं।

यह भी पढ़ें : सांसद देवजी पटेल को जान से मारने की धमकी, एक दिन पहले हुआ था कार पर हमला