18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस ने तीन-तीन नामों के पैनल किए तैयार, डोटसरा ने पहली लिस्ट को लेकर कही ये बात

Rajasthan Election 2023 : कांग्रेस में दावेदारों के पैनल तैयार करने के लिए ब्लॉक, जिला और प्रदेश स्तर पर मांगे गए आवेदनों पर चर्चा के लिए शुक्रवार शाम को कांग्रेस वॉर रूम में प्रदेश चुनाव समिति की बैठक हुई।

2 min read
Google source verification
Rajasthan Election 2023 : Rajasthan congress election meeting candidate list news

Rajasthan Election 2023 : जयपुर। कांग्रेस में दावेदारों के पैनल तैयार करने के लिए ब्लॉक, जिला और प्रदेश स्तर पर मांगे गए आवेदनों पर चर्चा के लिए शुक्रवार शाम को कांग्रेस वॉर रूम में प्रदेश चुनाव समिति की बैठक हुई। प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा की अध्यक्षता में हुई बैठक में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत तमाम पदाधिकारी मौजूद रहे। बैठक करीब 1 घंटे चली।

प्रदेशाध्यक्ष डोटासरा बैठक के बाद मीडिया से बातचीत में कहा कि ब्लॉक, जिला और प्रदेश स्तर पर दावेदारों के 3000 आवदेन आए थे। इसके अलावा प्रदेश इलेक्शन कमेटी के भी सदस्यों को दो-दो जिले दिए गए थे। इन सभी आवेदनों और सुझावों पर बैठक में चर्चा हुई है।

अब शनिवार को कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक दोपहर 2:30 बजे गौरव गोगोई की अध्यक्षता में दिल्ली में होगी। इसमें गहलोत और प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा भी मौजूद रहेंगे और तीन-तीन नाम के पैनल तैयार किए जाएंगे। उसके बाद सीईसी की बैठक होगी, जिसमें नामों पर मुहर लगेगी।

यह भी पढ़ें : कांग्रेस में टिकट वितरण से पहले आपस में भिड़े कार्यकर्ता, PCC मुख्यालय के सामने की नारेबाजी

कांग्रेस में अपनी बात रखने का हक
कांग्रेस के मौजूदा विधायकों के विरोध को लेकर डोटासरा ने कहा कि कांग्रेस में लोकतंत्र है और सभी को अपनी बात रखने का अधिकार है। भाजपा सांसदों के चुनाव लड़ने को लेकर कहा कि उनके पास प्रत्याशी नहीं बचे हैं। इसिलए सांसदों को उतारा जा रहा है, लेकिन वो भी यहां कामयाब नहीं होंगे।

यह भी पढ़ें : Rajasthan Election 2023 : उम्मीदवारों की लिस्ट जारी करने से पहले इस बड़ी उलझन में फंसी कांग्रेस

बैठक में कांग्रेस वर्किंग कमेटी के सदस्य सचिन पायलट, महेंद्रजीत सिंह मालवीय, कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव धीरज गुर्जर, कैबिनेट मंत्री रमेश मीणा, शकुंतला रावत, सालेह मोहम्मद, रामलाल जाट, सुखराम बिश्नोई, गोविंदराम मेघवाल, लालचंद कटारिया, प्रताप सिंह, ममता भूपेश, विधायक रघु शर्मा और राज्य मंत्री राजेंद्र सिंह यादव मौजूद रहे।