5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: ऑपरेशन सिंदूर के दौरान PAK को दी नौसेना की गोपनीय सूचनाएं, दिल्ली के नौसेना भवन से यूडीसी गिरफ्तार

Pakistani spy Vishal Yadav: राजस्थान इंटेलिजेंस पुलिस ने दिल्ली स्थित नौसेना भवन से पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के लिए जासूसी कर रहे यूडीसी को गिरफ्तार किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Pakistani-spy-Vishal-Yadav

विशाल यादव। फोटो: पत्रिका

जयपुर। राजस्थान इंटेलिजेंस पुलिस ने दिल्ली स्थित नौसेना भवन से पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के लिए जासूसी कर रहे यूडीसी को बुधवार को गिरफ्तार किया है। महानिरीक्षक पुलिस (सीआइडी सुरक्षा) विष्णुकांत गुप्ता ने बताया कि हरियाणा के रेवाड़ी स्थित पुनसिका निवासी विशाल यादव को गिरफ्तार किया। जानकारी में सामने आया कि वह ऑपरेशन सिंदूर के दौरान नौसेना सहित अन्य गुप्त जानकारी पाक को दे रहा था।

पाकिस्तानी गुप्तचर एजेंसियों की ओर से की जाने वाली जासूसी गतिविधियों पर सीआइडी इंटेलिजेंस राजस्थान लगातार निगरानी रख रही थी। निगरानी के दौरान सामने आया कि नौसेना भवन दिल्ली में डायरेक्टरेट ऑफ डॉकयार्ड में कार्यरत विशाल यादव सोशल मीडिया के माध्यम से एक पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी की महिला हैंडलर (छद्म नाम) प्रिया शर्मा के निरंतर संपर्क में था। यह महिला विशाल को पैसों का लालच देकर नौसेना भवन से सामरिक महत्व की गोपनीय सूचनाएं निकालने के लिए उकसा रही थी।

रैकेट के बारे में जानकारी ले रही एजेंसियां

आरोपी के पकड़े जाने के बाद सुरक्षा एजेन्सियों में हड़कंप मच गया। भारतीय गुप्तचर एजेंसियां आरोपी से पूछताछ करने में जुटी है। जांच के दौरान आरोपी के मोबाइल फोन के फॉरेंसिक विश्लेषण में चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं, जो गंभीर हैं।

यह भी पढ़ें: जैसलमेर का रहने वाला सरकारी अधिकारी निकला ‘पाकिस्तानी जासूस’, ISI एजेंट से बातचीत के मिले सबूत

आरोपी विशाल के मोबाइल से मिली चैट और दस्तावेजों के अवलोकन से पता चला है कि उसने ऑपरेशन सिंदूर अभियान के दौरान भी नौसेना और अन्य रक्षा संबंधी गोपनीय सूचनाएं महिला पाक हैंडलर को उपलब्ध कराई थीं। वह लंबे समय से जासूसी कर रहा था। आरोपी से जयपुर में विभिन्न खुफिया एजेंसियों के अधिकारी पूछताछ करने में जुटे हैं।

यह भी पढ़ें: राजस्थान का एक और जासूस गिरफ्तार, पाकिस्तान सप्लाई कर रहा था भारतीय सिम कार्ड, दुश्मनों के साथ बिताया 90 दिन


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग