
जयपुर
अपराध की कोई उम्र नहीं होती...। ऐसा अक्सर कहा जाता है और इसका बड़ा उदाहरण राजस्थान के अजमेर जिले से सामने भी आया है। यहां पर दरगाह पुलिस ने एक बेहद बुजुर्ग महिला को गिरफ्तार किया है और उसके पास से ढाई किलो से ज्यादा गांजा भी बरामद किया है।
महिला को सिर्फ शक के आधार पर ही पकडा गया था और जब उसके थैले की जांच की गई तो उसमें कई पुडियाओं मंे गांजा भरा हुआ था। वह डोर टू डोर होम डिलेवरी कर रही थी। दरगाह पुलिस ने बताया कि 98 साल की राबिया उर्फ तुलसी ने यह माल दरगाह क पास रहने वाले सायना उर्फ लूसी से खरीदा था। उसक बाद इसके छोटे पैकेट बनाए और क्षेत्र में बेचने निकल गई। वह सुनसान गली से गुजर रही थी।
इसी दौरान वहां से पुलिस जीप गुजरी तो वह डर के मारे एक घर में घुस गई। बाद में पुलिस को संदिग्ध लगा तो जीप रोककर उसे उसके घर छोड़ने की पुलिस ने पेशकश की। लेकिन वह नहीं मानी। बाद में उसके थैले की तलाशी लेने पर गांजा बरामद हुआ। रिकाॅर्ड जांच करने पर पता चला कि वह कुछ साल पहले भी एक बार गांजा तस्करी के मामले में गिरफ्तार हो चुकी है। उससे पूछताछ के बाद जब पुलिस लूसी के घर पहुंची तो वहां पर वह नहीं मिली। अब उसकी तलाश की जा रही है।
Published on:
02 Jun 2021 12:16 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
