
जयपुर। राजस्थान में फिर मदन राठौड़ भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष बने है। वे लगातार दूसरी बार इस पद पर काबिज हुए हैं। भाजपा के प्रदेश कार्यालय में प्रदेश चुनाव प्रभारी विजय रूपाणी ने इसकी घोषणा की। इस दौरान सीएम भजनलाल शर्मा, डिप्टी सीएम दिया कुमारी, राज्यसभा सांसद घनश्याम तिवाड़ी, भाजपा प्रदेश प्रभारी राधा मोहनदास अग्रवाल, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत, पूर्व सीएम वसुंधरा राजे सहित अन्य मौजूद रहे। जिन्होंने नए प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ को बधाई दी है। इस मौके पर भाजपा कार्यालय में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और पार्टी के वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। राठौड़ के दोबारा प्रदेशाध्यक्ष बनने पर कार्यकर्ताओं ने मिठाई बांटकर खुशी मनाई।
प्रदेश अध्यक्ष के रूप में राठौड़ की दोबारा नियुक्ति को भाजपा की आगामी रणनीति से जोड़कर देखा जा रहा है। संगठन में उनकी पकड़ और व्यापक अनुभव को ध्यान में रखते हुए पार्टी ने उन्हें फिर से यह जिम्मेदारी सौंपी है। उनकी अगुवाई में भाजपा ने पिछले चुनावों में मजबूत प्रदर्शन किया था। जिसे देखते हुए पार्टी नेतृत्व ने दोबारा उन पर विश्वास जताया है।
मदन राठौड़ ने शुक्रवार को भाजपा प्रदेशाध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन दाखिल किया था। इस दौरान मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अरुण चतुर्वेदी, जयपुर जिला अध्यक्ष अमित गोयल और राष्ट्रीय परिषद के सदस्य उनके प्रस्तावक बने। चुनाव प्रभारी गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा कि हमें पांच नामांकन फॉर्म के सेट मिले हैं। जिनमें एक ही नाम मदन राठौड़ का रहा। जिसके आधार पर मदन राठौड़ भाजपा के नए प्रदेशाध्यक्ष बने है।
मदन राठौड़ ने कहा कि वे पार्टी को मजबूत करने के लिए पूरी ईमानदारी से काम करेंगे और कार्यकर्ताओं की भावनाओं का सम्मान करेंगे। उन्होंने कहा कि भाजपा राजस्थान में संगठनात्मक रूप से और अधिक मजबूत होगी और आने वाले चुनावों में पार्टी को मजबूती मिलेगी।
Published on:
22 Feb 2025 12:43 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
