
मौसम की AI जनरेटेड तस्वीर
Weather Update: राजस्थान में मानसून के मेघ पूरी तरह से मेहरबान हैं। शुक्रवार को पूर्वी राजस्थान के साथ पश्चिमी राजस्थान में मूसलाधार बारिश दर्ज की गई। जयपुर मौसम केंद्र के मुताबिक बीते 24 घंटे में सीकर, अलवर, बांसवाड़ा, डूंगरपुर, कोटा, जोधपुर, जैसलमेर समेत कई इलाकों में रुक-रुककर बारिश हुई। जैसलमेर में दो दिन में करीब तीन इंच बारिश हुई वहीं जोधपुर में शुक्रवार शाम को आधे घंटे तेज बारिश ने शहर को तर कर दिया। वहीं राजधानी जयपुर में सुबह और दोपहर में तेज बारिश के बाद उमस रही।
जयपुर मौसम केंद्र के मुताबिक राज्य के पूर्वी भागों में बारिश की गतिविधियां आगामी एक सप्ताह जारी रहने व कहीं-कहीं भारी बारिश होने की प्रबल संभावना है। शनिवार को अलवर, दौसा, जयपुर, झुंझुनूं, सीकर, भरतपुर, धौलपुर, करौली, डीग, गंगापुरसिटी और सवाई माधोपुर जिले में कहीं-कहीं भारी/अतिभारी बारिश होने की संभावना है।
बीकानेर, चूरू, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, जोधपुर, बाड़मेर, जैसलमेर, जालौर, पाली, और सिरोही जिले में भी रविवार तक कुछ जगहों पर भारी बारिश होने की संभावना है।
बीते 24 घंटे में जयपुर में 13.2,
सीकर में 27,
वनस्थली में 15.4,
डबोक में 24.2,
जैसलमेर में 114,
डूंगरपुर में 45, दौसा में 30 एमएम बारिश दर्ज की गई।
मौसम विभाग के मुताबिक अब तक प्रदेश में सामान्य से 150 फीसदी अधिक बारिश हो चुकी है।
Published on:
28 Jun 2025 07:20 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
